Мировая ничья с СК «Днепр-1»
Опубліковано: 24/6/2019 19:54:21 | : 2475

После встречи с ФК «Скорук», который «Заря» победила со счётом 2:0, настал черёд встречи с СК «Днепр-1» - дебютантом Премьер-лиги. Соперник более чем серьёзный и никто лёгкой прогулки не ожидал. Вполне логично, что состав в этой встрече был целиком боевым, как у нас, так и у оппонента.

«Заря»: Никита Шевченко, Виталий Вернидуб, Евгений Чеберко, Александр Тымчик, Владислав Емец, Силас, Дмитрий Хомченовский, Владислав Кочергин, Богдан Леднев, Владислав Кабаев, Артём Громов.

«Днепр-1»: Клищук, Романюк, Лопырёнок, Логинов, Шаповал, Батагов, Когут, Снижко, Оринчак, Кольконяк, Кожушко.

Будет справедливым отметить, что преимущество нашей команды в начале встречи было бесспорным. Не хватало лишь одного – завершающего удара. Пару раз «Днепр-1» фактически был заперт в своей штрафной, но мяч в ворота днепрян идти упорно не хотел.

После одной из атак опасно головой пробил Дмитрий Хомченовский – голкипер мяч отбил. А спустя пару минут хороший шанс был у Богдана Леднева, но его удар пришёлся прямо в руки голкиперу.

Серьёзный «пожар» в штрафной соперника возник на 14-й минуте, мяч пометался по штрафной, но снова без завершающего действия с нашей стороны.

Затем игру от своей штрафной днепряне отодвинули, но моменты у нас всё равно были довольно интересные. Дмитрий Хомченовский пробил сильно, но выше ворот. На 28-й минуте классно по мячу приложился Силас, но мяч просвистел впритирку над перекладиной.

И снова вспоминаем фразу про то, что, если не забиваешь ты, то забивают тебе. 39-я минута, атака «Днепра-1», навес Когута с правого фланга, Оринчак пробил в противоход голкиперу и мяч оказался в наших воротах – 0:1.

После перерыва команды оборотов не сбавили. На 48-й минуте мяч влетел в сетку «Днепра-1», но арбитр зафиксировал вне игры. Спустя две минуты смачно по мячу приложился Богдан Леднев. Красивый вышел удар, но точности Богдану не хватило. Был шанс и у Влада Кочергина, но его удар заблокировал голкипер.

На 70-й минуте мы были вознаграждены за труды. Богдан Леднев взял игру на себя, подстроился под удар и классно пробил, находясь недалеко от линии штрафной в ближний нижний угол – 1:1.

А спустя 10 минут Артём Громов мог вывести нас вперёд, хорошо пробив головой с близкого расстояния, но мимо.

1:1 – итог нашего второго матча. В принципе, победа и ничья за один день в стартовых товарищеских встречах – неплохой показатель. Двигаемся дальше.