«Заря» - «Пакш»: ничья при нашем полном преимуществе
Опубліковано: 11/7/2019 19:20:18 | : 2667

Матчем с венгерским футбольным клубом «Пакш» луганская «Заря» завершает подготовку к новому сезону в Словении.

Дальше у команды возвращение в Украину и уже совсем скоро стартует для нас Лига Европы, а затем и чемпионат.

Но это в будущем, а пока давайте сосредоточимся на матче с «Пакшем». Виктор Скрипник выпустил на игру с первых минут следующий состав: Заури Махарадзе, Никита Каменюка, Дмитрий Литвин, Владислав Емец, Богдан Михайличенко, Игорь Чайковский, Лазао, Владислав Кабаев, Егор Шалфеев, Владислав Кочергин, Филипп Будковский.

Очень активно начали игру луганчане. Мы создали немало моментов у ворот соперника. Вспомним удар Филиппа Будковского с острого угла – рядом со штангой!

Чуть позже со штрафного хорошо «выстрелил» Владислав Кочергин – немного неточно.

Затем снова шанс забить был у Филиппа Будковского – над перекладиной.

Постоянно давление не могло не принести свои плоды, и на 17-й минуте Владислав Кочергин точным ударом метров с 18-ти вывел нас вперед – 1:0!

Забив гол, «Заря» не остановилась, однако в первой же, и едва ли не единственной атаке в игре, «Пакш» сравнял счет – 1:1.

Это не смутило подопечных Виктора Скрипника и мы продолжили гнуть свою линию. Опасно пробивали Владислав Кабаев и Богдан Михайличенко. В первом случае удар заблокировал защитник, а во втором венгров спасла штанга!

В итоге обидная ничья 1:1 после первых 45-ти минут.

Во втором тайме «черно-белые» продолжили искать свое счастье в атаке. Моментов, правда, было не так много, как в первой половине поединка, но они были.

На 63-й минуте Дмитрий Хомченовский пробивал головой после подачи с фланга, однако голкипер соперника был на месте.

Чуть позже на удар издали решился Владислав Кочергин – мяч пролетел рядом с крестовиной.

В концовке игры мы создали еще несколько опасных моментов и даже забили гол, но Владислав Кабаев оказался вне игры.

Как итог, обидная ничья при нашем полном преимуществе.

Уже завтра, 12-го июля «Заря» возвращается в Украину, где и продолжит готовиться к первым официальным матчам нового сезона.