3:1 в нашу пользу
Опубліковано: 18/7/2019 18:45:21 | : 2556

Товарищеской игрой с «Мариуполем» луганская «Заря» дополнила свой учебно-тренировочный процесс в Запорожье. До первой нашей встречи в Лиге Европы в этом году остаётся ровно неделя, поэтому и товарищеский матч мы сыграли в четверг.

«Заря» вышла на игру таким составом: Никита Шевченко, Богдан Михайличенко, Виталий Вернидуб, Александр Тымчик, Евгений Чеберко, Дмитрий Иванисеня, Дмитрий Хомченовский, Владислав Кочергин, Богдан Леднев, Филипп Будковский, Артем Громов.

«Мариуполь» противостоял нам следующими исполнителями: Худжамов, Полегенько, Чоботенко, Яворский, Корниенко, Федорчук, Чех, Чурко, Топалов, Вакула, Фомин.

На первых минутах хорошо с 22-х метров пробил Владислав Кочергин, но мяч прошёл над перекладиной. У гостей мог один на один выходить Вакула, но наша защита сыграла надёжно и, главное, чисто.

Счёт в матче был открыт уже на 10-й минуте. Богдан Михайличенко решился на удар из-за пределов штрафной площади и не прогадал – мяч влетел точно в угол ворот «Мариуполя».

На 15-й минуте у нас был ещё один неплохой момент. Александр Тымчик прошёл по флангу, навесил в штрафную, но мяч пролетел прямо над Артёмом Громовым.

Мариупольцы ответили острым ударом Вакулы мимо цели.

Далее игра пошла чуть спокойнее, но не менее интересно. Ещё один шанс имел Богдан Михайличенко под конец первой половины встречи. Ворвавшись в штрафную, он смог нанести удар, но эта попытка была заблокирована защитниками. Гости ответили неплохим ударом головой после навеса в штрафную, но прямо в руки Никите Шевченко. Последний момент в первой 45-минутке был у Богдана Леднева. Он пробил со штрафного сильно, но в стенку. 1:0 в нашу пользу после первого тайма.

В перерыве замен у нас не последовало и на второй тайм мы вышли в том же составе.

Во втором тайме неплохой момент уже на 50-й минуте был у Виталия Вернидуба. Последовал навес с правого фланга, а Виталий, выпрыгнув выше всех, нанёс удар головой, но в руки голкиперу.

А спустя две минуты Виталий Вернидуб свой шанс реализовал. Последовала подача углового, и Виталий головой чётко отправил мяч в ворота соперника – 2:0.

Но мариупольцы в обороне не отсиживались. Массированная атака на 57-й минуте, удар в упор, Никита Шевченко блестяще с ним справился. А вот следующая атака стала роковой. Мяч оказался у Чурко, который с острого угла отправил мяч в ворота – 2:1.

После этого команды обменялись несколькими моментами, но не сказать, чтобы они носили сверхголевой характер.

А 73-я минута снова стала счастливой для нас. Наша позиционная атака, Артём Громов вышел на ударную позицию, предпочёл не бить, отдал на Филиппа Будковского, который не сплоховал – 3:1.

80-я минута и ещё один момент у нас. Максим Лунёв здорово отдал на Владислава Кочергина, тот пробил, но прямо в руки голкиперу.

Итог встречи, 3:1 в пользу «Зари». Данная победа очень важна для нас перед первым лигоевропейским поединком, который уже не за горами.

«Заря»: Никита Шевченко, Богдан Михайличенко, Виталий Вернидуб (Дмитрий Литвин, 80), Александр Тымчик (Никита Каменюка, 85), Евгений Чеберко (Джоель Абу Ханна, 60), Дмитрий Иванисеня (Леван Арвеладзе, 80), Дмитрий Хомченовский, Владислав Кочергин, Богдан Леднев (Егор Шалфеев, 85), Филипп Будковский (Максим Лунёв, 80), Артем Громов.

«Мариуполь»: Худжамов (Гальчук, 46), Полегенько, Чоботенко, Яворский, Корниенко, Федорчук, Чех, Чурко (Кащук, 60), Топалов (Путря, 46), Вакула, Фомин.