Чемпион Словении оказался нам не по зубам
Опубліковано: 22/6/2011 18:22:26 | : 5165

Тяжело нам пока что тягаться с чемпионами. Если в отечественном чемпионате «Заря» всегда изрядно портит нервы и «Динамо» и «Шахтёру», то вот с чемпионом Словении сегодня нам оказалось играть очень непросто. Хотя, не стоит забывать, что тренировки – это тренировки, а регулярный чемпионат – совсем другая история.

Луганская «Заря» провела свой третий контрольный матч на сборах в Словении. После ничьей с тбилисским «Динамо» и хорватским «Вараждином» настал черёд игры с «Марибором».

Напомним, что на просмотре у нас до нынешнего времени находятся: Георги Попхадзе, Игорь Левченко, Ярослав Дивиш и Бруно Ренан. Плюс в этой встрече мы увидели ещё двух потенциальных новичков, которые находятся на просмотре.

Анатолий Чанцев выставил на игру следующий состав: Мартыщук, Тесак, Лозинский, Белый, Ярмаш, Хомченовский, Липартия, Милько, Каменюка, Йовович, Дивиш.

Состав «Марибора» выглядел следующим образом: Придигар, Майер, Райчевич, Виорич, Трайковски, Милец, Мертель, Цвиянович, Вилер, Ибраими, Великонья.

К сожалению, игра у нашей команды сегодня не ладилась. Соперник сразу же завладел преимуществом и уже в первом тайме счёт был сделан. На 25-й минуте после контратаки «Марибора» последовал пас с фланга на Ибраими, который отправил мяч в сетку ворот «Зари» - 1:0.

Через семь минут словенцы удвоили преимущество. Великонья чётким сильным ударом уложил мяч в угол ворот Юрия Мартыщука и 2:0. А под конец первого тайма наш соперник оформил ещё один гол. После подачи углового Великонья оформил дубль, вколотив мяч в наши ворота – 3:0.

В перерыве команды провели ряд замен и во второй 45-минутке игра выдалась спокойнее. Хороший момент был у «Зари», когда Франк Мадоу пробил «ножницами», но голкипер мяч забрал. Могла «Заря» забить и гол престижа, но словенскую команду от гола спасла перекладина после удара Бруно. Активны были Дмитрий Хомченовский и Ярослав Дивиш, но их ударам не хватило точности.

Как следствие, счёт после окончания второго тайма не изменился - 3:0. «Заря» терпит первое поражение на сборах. Свой следующий матч мы проведём в субботу, 25 июня, а соперником выступит венгерский клуб «Залаэгерсег».