Победа над «Флямуртари»
Опубліковано: 9/2/2020 11:45:31 | : 1939

Луганская «Заря» находится на экваторе вторых турецких сборов. Помимо активного тренировочного процесса, традиционно, нам предстоит пройти ряд совместных тренировок. Одну из них мы завершили, переиграв «Ордабасы» со счётом 3:0.

Сегодня же «чёрно-белые» проверили свои силы, совместно потренировавшись с представителем чемпионата Косово – командой «Флямуртари». В этой совместной тренировке, преимущественно, получили свой шанс проявить себя ребята, которые имеют чуть меньше игровой практики.

«Заря» вышла на игру в следующем составе: Данил Хмеловский, Никита Каменюка (к), Виталий Вернидуб (Джоель Абу Ханна, 60), Дмитрий Поддубный, Дмитрий Иванисеня, Игорь Чайковский, Артём Мильченко, Андрейс Цыганикс, Максим Лунёв, Данил Алефиренко, Владимир Белоцероковец.

Состав «Флямуртари» выглядел так: Selimaj, Maxhuni, Gucev, Zeqo, Domani, Zeqiri, Bruqi, Hasanao, Saala, Lloga, Kglemendi.

С первых минут команды сосредоточились на контроле мяча, допуская минимум ошибок. Соответственно, опасных моментов тоже практически не было.

За первые 30 минут вспомним, разве что, удар со штрафного в исполнении Максима Лунёва в стенку и удар с острого угла от Данила Алефиренко с которым справился голкипер.

Как следствие, 0:0 после первого тайма!

В начале второй 45-минутки со штрафного пробивал Максим Лунёв, но в цель удар не пришёлся.

«Флямуртари» ответили ударом с линии штрафной, Данил Хмеловский мяч отбил, а Дмитрий Поддубный не дал сыграть на добивании.

Затем пару моментов имел соперник, но особой остроты они не несли. Мы ответили дальним ударом Андрейса Цыганикса мимо цели. Был ряд моментов после стандартов у нас, но защитники соперника играли без сбоев.

Но гол должен был созреть. И он созрел на 75-й минуте. Владимир Белоцерковец получил мяч, ворвался в штрафную, обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота - 1:0!

Таким образом, с минимальным счётом 1:0 мы добываем сегодня победу!

Перерыв между совместными тренировками будет недолгим. Уже завтра на полях отеля Regnum наша команда проведёт совместную тренировку с «Железничаром». Начало в 16 часов 30 минут.