О контрольных матчах Ю-21 и Ю-19
Опубліковано: 14/2/2020 16:37:34 | : 1091

Контрольные матчи на сборах провели составы Ю-21 и Ю-19 луганской «Зари». Команда Ю-21, руководимая Владимиром Микитиным вышла из своей группы в Кубке Единства даже несмотря на то, что уступила сегодня команде ВПК-Агро – лидеру Второй лиги.

Игра проходила в Днепре и завершилась нашим поражением со счётом 0:2. Владимир Микитин отметил, что доволен спаррингом. Команда соперника хорошо организовывала давление за счёт чего были видны плюсы и минусы наших ребят.

В целом же, как отмечает старший тренер, были проиграны первые 15 минут первого и первые 15 минут второго таймов. Соперник был более агрессивен и в этих отрезках забил по голу.

Следующий свой матч команда Ю-21 проведёт на следующей неделе. Дату, время и соперника мы сообщим дополнительно.

Состав «Зари» на эту игру: Мацапура, Агапов, Леонов, Вовченко, Васько, Азизов (Махонин, 60), Янковский, Демченко, Повалий, Борисенко, Скидан.

Свой контрольный матч провела и команда Ю-19, возглавляемая Василием Барановым. Ранее запланированный матч с ФК «Виктория» в Днепре состоялся из-за погоды, поэтому было принято решение сыграть с областной командой «Энергия» в Манеже в Днепре.

Игра завершилась со счётом 3:0 в нашу пользу. Голы забивали Басовский, Кошеваров и игрок, находящийся на просмотре.

Вся игра проходила при нашей инициативе. Первая половина встречи практически вся прошла на чужой половине поля. Но голов в первом тайме не было. А вот соперник опасно контратаковал. Во втором тайме ещё несколько опасных моментов имел соперник, но забить не сумел, а вот мы отличились трижды. В итоге, 3:0 – убедительная победа наших ребят.

Состав «Зари» Ю-19: Кияшко (Рыбак, 45), Елец, Дудник (Басовский, 60), Товкач, Нагнойный, Цопа, Смиян, Кошеваров, Асеев, и два игрока на просмотре.