Финальная совместная тренировка победителя не выявила
Опубліковано: 14/2/2020 16:49:02 | : 1550

Вот и подошёл к концу второй турецкий сбор «Зари». А финальным аккордом стала совместная тренировка с клубом из Беларуси «Торпедо-БелАЗ» из города Жодино. Без лишних слов переходим сразу к делу.

Состав «Зари» был представлен следующими футболистами: Заури Махарадзе, Александр Тымчик, Джоель Абу Ханна, Евгений Чеберко, Богдан Михайличенко, Владлен Юрченко, Ловро Цвек, Богдан Леднев, Владислав Кочергин, Дмитрий Хомченовский, Михайло Перович.

Состав «Торпедо» выглядел так: Сямук, Устинов, Антилевский, Хачатурян, Николаевич, Капленко, Юсов, Жан По, Яшин, Бордачёв, Степанов.

Шикарный момент у нас был на 12 минуте. Богдан Леднев пробил с линии штрафной, вратарь отбил мяч перед собой, на добивание выскочил Михайло Перович с линии вратарской, но удар пришёлся выше ворот.

Ещё один момент у ворот соперника был у нас через 10 минут. Опасный штрафной в ворота «Торпедо» и Владлен Юрченко пробил чуть выше перекладины.

25-я минута. Угловой у ворот соперника, Богдан Леднев подал, Ловро Цвек пробил в штангу!

В целом же, очень активен в первом тайме был Богдан Леднев, который имел ряд моментов. Пробивал и Владислав Кочергин. Но забитых голов в первой 45-минутке мы не увидели – 0:0.

В перерыве замен Виктор Скрипник не производил.

«Заря» продолжила гнуть свою линию и во втором тайме. Соперник играл преимущественно от обороны.

На 62 минуте была произведена практически полная смена состава. Из игравших ранее остался только Заури Махарадзе. Итак, наш состав, начиная с 62 минуты: Заури Махарадзе, Виталий Вернидуб, Дмитрий Поддубный, Дмитрий Иванисеня, Артём Мильченко, Максим Лунёв, Артём Громов, Игорь Чайковский, Владимир Белоцерковец, Никита Каменюка, Андрейс Цыганикс.

Во второй половине встречи мы хорошо действовали на стандартах, контролировали ход игры, но мяч в ворота упорно не влетал.

Классно пробил Игорь Чайковский, выше. Хлёстко издали выстрелил Дмитрий Иванисеня, мяч попал в голкипера. Обводящим ударом в девятку пробивал Максим Лунёв. Не хватило точности.

Забитых голов в этой встрече так и не было. Итог – 0:0. Второй сбор окончен. «Заря» уже завтра возвращается в Украину. В ближайшее время ожидайте комментарии участников и главного тренера об игре и сборе. Поздравляем команду с его завершением и нулевым показателем в графе «пропущенные мячи». Браво, ребята! Так держать и в чемпионате!

Сьогодні, 14-го квітня, відбувся матч 24-го туру Vbet-Ліги 2023/24, між...
До вашої уваги бригада арбітрів матчу 24-го туру «Зоря» -...