Пять голов на две команды! «Заря» уступает «Днепру-1»
Опубліковано: 11/8/2020 18:40:42 | : 2214

Первый товарищеский поединок на учебно-тренировочном сборе в Запорожье провела «Заря». Игра состоялась на стадионе «Торпедо», а соперником стал «Днепр-1».

Состав «Зари» выглядел так: Никита Шевченко, Денис Фаворов, Виталий Вернидуб, Джоель Абу Ханна, Максим Гречкин (Жуниньо, 70), Егор Назарина, Владислав Кочергин (Игорь Чайковский, 70), Дмитрий Хомченовский (Максим Лунёв, 36), Владлен Юрченко (Андрейс Цыганикс, 80), Михайло Перович (Денис Янаков, 60), Владислав Кабаев (Владимир Белоцерковец, 70).

«Днепр-1» вышел на игру в следующем составе: Валерий Юрчук, Владимир Адамюк, Сергей Логинов, Александр Сафронов, Лукас Тейлор, Владислав Дубинчак, Юрий Вакулко, Игорь Когут, Андрей Цуриков, Алексей Хобленко, Артём Довбик.

Отметим появление в дебюте справа в защите Дениса Фаворова и слева в защите Максима Гречкина, а так же Егора Назарины в опорной зоне. Два новичка, а именно, Денис Янаков и Жуниньо остались в запасе. Ну, и, безусловно, стоит отметить отдельно восстановившегося Никиту Шевченко, который занял место в воротах.

«Заря» медлить не стала. Уже на шестой минуте наша классная атака завершилась точным и удачным ударом Владислава Кочергина, и мы вышли вперёд – 1:0.

«Заря» диктовала стиль игры. Классно пробил Владислав Кабаев метров с 24-х, но выше ворот. Ещё один шанс был у того же Владислава Кабаева через несколько минут, но здесь его удар пришёлся в руки голкиперу.

«Днепр-1» на 35-й минуте ответил смачным ударом Довбика. Никита Шевченко был готов к такому повороту событий, но мяч в створ не попал.

Однако, на 41-й минуте паритет был восстановлен. Хорошая атака «Днепра-1», суматоха в штрафной, сильный удар Артёма Довбика с близкого расстояния, Никита Шевченко рукой мяч зацепил, но тот предательски вкатился в ворота – 1:1. И пушечный удар Артёма Довбика через минуту отразил тот же Никита Шевченко, не позволив игроку днепрян оформить дубль. 1:1 - таков итог первого тайма.

В перерыве замен Виктор Скрипник не делал.

Начался второй тайм активно. Сначала Максим Лунёв оформил гол в ворота соперника, но его не засчитали из-за положения вне игры, а затем Довбик выходил фактически один на один с голкипером и лишь невероятными усилиями удалось этот мяч в последний мяч выбить из-под ноги Артёма Довбика, благодаря Виталию Вернидубу.

И снова возник момент у Максима Лунёва, но выручил голкипер, а у «Днепра-1» на ударную позицию вывалился Хобленко, но пробил над перекладиной. Такими вот опасными моментами обменялись команды.

На 56-й минуте Сафронов догнал и свалил Лунёва в штрафной площади и вердикт арбитра – пенальти. Владлен Юрченко с пенальти был точен – 2:1.

Сразу после этого четыре замены сделал «Днепр-1». У нас в игру вступил Денис Янаков, сменив Михайло Перовича.

«Днепр-1» пытался выровнять чаши весов, угрожая нашим воротам. Но наша защита играла надёжно, до поры до времени не давая осечек. Отличный момент имел Ярмолюк, когда после его удара мяч попал в перекладину. Дубинчак был на добивании, но не попал. Но потом усилия «Днепра-1» возымели место. Подача в штрафную и Арсений Батагов головой отправил мяч в наши ворота на 75-й минуте – 2:2. А через четыре минуты Егор Ярмолюк нанёс точный удар и «Днепр-1» уже повёл в счёте – 3:2. А если добавить к этому эффектный удар Дубинчака в перекладину через несколько минут, то этот отрезок выглядит неоспоримо при преимуществе «Днепра-1».

На последних минутах простил гостей Егор Назарина. Жаль, его удару чуть-чуть не хватило точности. Хотя, справедливости ради, скажем. Что секунды спустя так же опасно пробивал Назаренко, но Никита Шевченко перевёл мяч на угловой.

Свой следующий матч «Заря» проведёт 15 августа, а соперником «чёрно-белых» станет футбольный клуб «Мариуполь». Начало в 17 часов. Место проведения – стадион «Торпедо».