В товарищеском матче «Заря» переиграла «Ингулец»
Опубліковано: 30/8/2020 18:48:17 | : 2295

Товарищескую встречу с «Ингульцом» провела, пользуясь паузой в чемпионате, луганская «Заря». Нашим соперником выступил новичок украинской Премьер-лиги – футбольный клуб «Ингулец». Сам матч прошёл на учебно-тренировочной базе в Запорожье.

«Заря» вышла на игру в таком составе: Никита Шевченко, Денис Фаворов, Виталий Вернидуб, Жуниньо, Егор Назарина, Дмитрий Иванисеня, Михайло Перович, Владлен Юрченко, Ловро Цвек, Владислав Кабаев, Владимир Белоцерковец.

Гости, к сожалению, свой состав не предоставляли.

Напомним, что в сборные отбыли Максим Лунёв, Андрейс Цыганикс и Джоель Абу Ханна. Поэтому участие они в этой встрече не принимали. Восстанавливается по-прежнему Никола Василь, которого, надеемся, мы скоро увидим в основе.

Счёт «Заря» открыла уже на 17-й минуте. Сработал сплав опыта и молодости. Владлен Юрченко протянул мяч, увидел открывающегося под передачу в штрафной Владимира Белоцерковца, отдал чётко и точно, а тот вколотил мяч в сетку – 1:0.

Остро ответили гости на 24-й минуте, сильно пробив со штрафного. Никита Шевченко перевёл мяч на угловой.

Но на 30-й минуте «Ингульцу» удалось счёт сравнять – 1:1.

35-я минута. Хороший удар в исполнении Дениса Фаворова со штрафного, в дело вступил голкипер «Ингульца» и нейтрализовал угрозу.

А на 36-й минуте мы снова вышли вперёд. Хорошо по флангу промчался Владислав Кабаев, обыграл голкипера, мягко отдал на Михайло Перовича, а тот головой легко втолкнул мяч в ворота – 2:1.

Ещё несколько хороших моментов мы имели по ходу первого тайма. Опасно пробивали Назарина и Белоцерковец, но их удары прошли выше цели.

На перерыв мы ушли, ведя в счёте.

Наш состав во втором тайме: Дмитрий Мацапура (Данил Хмеловский, 67), Дмитрий Поддубный, Максим Агапов, Сергей Демченко (Данил Алефиренко, 78), Владислав Кочергин, Максим Гречкин, Александр Гладкий (Денис Янаков, 65), Дмитрий Хомченовский, Артём Громов, Дмитрий Иванисеня (Абду, 75), Ловро Цвек (Игорь Чайковский, 65).

Хороший момент имела наша команда в начале второго тайма. Сергей Демченко выдал неплохую передачу на Владислава Кочергина тот пробил, мяч прошёл рядом со штангой.

Ещё один неплохой момент был у Дмитрия Хомченовского, который пробил метров с 22-х, последовал рикошет, но голкипер всё равно сумел среагировать.

Виктор Скрипник по ходу второго тайма бросил в бой Дениса Янакова и Игоря Чайковского, сменив Александра Гладкого и Ловро Цвека соответственно. Затем в игру вступил Данил Хмеловский и нигериец Абду, находящийся на просмотре.

Ещё момент имела «Заря» на 70-й минуте, но чуть-чуть вышедший на замену Денис Янаков затянул с ударом, а затем самоотверженно сыграл защитник «Ингульца».

Опаснейший момент имел «Ингулец» ближе к завершению встречи. После неудачи одного из наших игроков последовал выход один в один, но Данил Хмеловский вышел победителем из этой дуэли.

82-я минута и Денис Янаков решился на дальний удар и не прогадал. Ничего с этим ударом не смог сделать Богдан Шуст – 3:1 в нашу пользу.

Итог данного товарищеского поединка 3:1 в пользу «Зари». Всех поздравляем с победой и напомним, что 5 сентября нас ждёт вторая товарищеская встреча. Нашим соперником станет футбольный клуб «Александрия».