2:2 – итог встречи с футбольным клубом «Ракув»
Опубліковано: 12/1/2021 17:47:53 | : 2371

«Заря» провела первый товарищеский поединок на сборах в Турции. Соперником стал польский «Ракув» - команда, находящаяся на втором месте польской высшей лиги.

Состав нашей команды: Никита Шевченко (Никола Василь, 46), Виталий Вернидуб (Джоель Абу Ханна, 56), Дмитрий Иванисеня, Денис Фаворов, Владлен Юрченко (Дмитрий Хомченовский, 56), Егор Назарина, Владислав Емец (Жуниньо, 77), Владислав Кочергин, Владислав Кабаев (Максим Казаков, 77), Аллахъяр Сайядманеш (Данил Алефиренко, 70), Артём Громов (Сергей Гринь, 70).

«Ракув»: Pindorch, Schwarz, Niewulis, Piatkowski, Tudor, Bartl, Poletanovic, Sapala, Ivi Lopez, Cebula, Gutkovskis.

Как видим, состав у нас был полностью боевым и «Заря» начала матч активнее своего соперника. Неплохой момент был у нас на пятой минуте. После подачи углового, головой пробивал Владислав Кочергин, но мяч прошёл над левой девяткой.

Десятая минута, мяч в штрафную был доставлен Дмитрию Иванисене, наш игрок нанёс удар, находясь под опекой игрока соперника, последовал рикошет и угловой.

У оппонента первый момент возник только на 15-й минуте. «Ракув» исполнил два подряд штрафных и оба раза наша защита отыграла надёжно.

Остро ещё раз ответили поляки на 24-й минуте, нанеся удар из-за пределов штрафной, но Никита Шевченко чётко ситуацию контролировал. Мы ответили хорошим ударом Егора Назарины в створ, голкипер гостей тоже не сплоховал.

Перспективный штрафной был у нас на 33-й минуте, но Артём Громов пробил «в молоко».

Нулевая ничья – итог первого тайма.

В перерыве Виктор Скрипник сменил Никиту Шевченко, доверив место в воротах Николе Василю.

54-я минута запомнилась тем, что польская команда вышла вперёд. Гутковскис с 11-метрового оказался точен – 1:0.

Однако равновесие в матче было тут же восстановлено. Филигранно сыграл Артём Громов. Приняв мяч, он пробил с линии штрафной точно в угол ворот - 1:1 на 56-й минуте.

А на 66-й минуте поляки снова вышли вперёд. Вышедший на замену Литва с близкого расстояния сделал счёт 2:1 в пользу наших оппонентов.

Неплохо спустя несколько минут с дальней дистанции пробил Владислав Кочергин – голкипер забрал мяч.

На 82-й минуте чаши весов снова уравнялись. Теперь уже 11-метровый удар был назначен в сторону ворот польской команды, а Денис Фаворов безупречно его исполнил – 2:2.

Данный результат и стал финальным. Мы начали сбор с ничейного результата. Хорошая получилась игра, много борьбы. Все выкладывались по максимуму.

Всем спасибо за поддержку команды и встретимся уже 15 января во время прямой трансляции товарищеского матча с польским «Пястом».

Дирекція Прем’єр-ліги затвердила дати та час матчів 28-го туру...
До вашої уваги бригада арбітрів перенесеного матчу 10-го туру...