Со «Шкендией» разошлись миром
Опубліковано: 26/1/2021 17:38:52 | : 1838

Совместную тренировку с футбольным клубом «Шкендия» из Северной Македонии провела луганская «Заря».

Несмотря на сильный дождь, тренировка состоялась чётко по расписанию и стартовала в 16 часов по Киеву.

«Заря» была представлена такими игроками: Никола Василь, Виталий Вернидуб, Джоель Абу Ханна, Дмитрий Иванисеня (Артём Мильченко, 88), Денис Фаворов, Егор Назарина (Максим Казаков, 88), Владислав Емец (Андрейс Цыганикс, 30), Владислав Кочергин (Сергей Демченко, 88), Дмитрий Хомченовский (Максим Лунёв, 70), Владислав Кабаев (Данил Алефиренко, 75), Аллахъяр Сайядманеш (Александр Гладкий, 61).

«Шкендия» вышла в следующем составе: Zahov, Murati, Neziri, Bejtullai, Pavic, Zejnullai, Alimi, Ramadani, Nafiu, Doriev, Ibraimi.

Первый момент в матче закончился голом. Серьёзная ошибка одного из наших игроков, футболист соперника воспользовался этим промахом, перехватил мяч, ворвался в штрафную и открыл счёт в матче - 1:0 в пользу «Шкендии».

«Заря» пошла вперёд значительными силами. Запомнилась наша хорошая атака на 20-й минуте. Владислав Кочергин зряче отдал на Дмитрия Хомченовского, тот в касание продлил на Аллахъяра Сайядманеша, а наш иранский нападающий пробил, но мимо.

Затем неплохо мы выполнили штрафной, Виталий Вернидуб пробил головой, мяч ушёл на угловой. После подачи корнера голкипер гостей был на высоте первым.

Шквал атак обрушила на соперника «Заря». Несколько подач было адресовано в штрафную, но защита и голкипер «Шкендии» были непробиваемы.

Но наши усилия были вознаграждены. Дмитрий Хомченовский принял мяч метрах в 24-х от ворот и решился на дальний удар. Мяч после красивого обводящего удара поразил цель и счёт стал 1:1.

На 35-й минуте дальним ударом голкипера гостей проверил Владислав Кочергин.

Под занавес первого тайма блеснул Никола Василь, отразив в упор удар игрока соперника. А мы хорошо ответили ударом Аллахъяра Сайядманеша с линии штрафной над перекладиной.

Подводя итог первой 45-минутки справедливо скажем, что «Заря» смотрелась интереснее, неплохо комбинировала и имела все шансы забить ещё хотя бы один гол в ворота соперника. Но по факту имеем ничью 1:1.

Начало второй половины встречи моментами не изобиловало. Но «Заря» снова смотрелась интереснее соперника.

На 51-й минуте Владислав Кабаев пристреливался к воротам соперника, мяч прошёл невдалеке от штанги.

Пять минут спустя и прострел Егора Назарины лишь чудом не замкнул Аллахъяр Сайядманеш.

Неплохо потрепал нервы голкиперу «Шкендии» Владислав Кочергин, но его удар пришёлся чуть выше ворот.

В итоге имеем финальный результат 1:1. Хорошая, динамичная и по-своему интересная получилась игра. Подойдя к игре под нагрузками, «Заря» достойно сыграла с лидером чемпионата Северной Македонии «Шкендией». И пусть на табло сегодня не победный, а ничейный результат, наша игра оставляет приятное послевкусие.

Тренер луганської «Зорі» Юрій Коваль про складну гру проти...
Сьогодні, 18-го квітня, відбувся перенесений матч 10-го туру Vbet-Ліги...