Совместную тренировку завершили победой
Опубліковано: 29/1/2021 17:47:12 | : 1747

Совместная тренировка с нигерийским клубом «МФМ» стала новой, пусть и небольшой главой в истории нашего клуба, ведь до этого с командами из Нигерии мы не проводили совместных тренировок никогда.

Тем не менее, пусть соперник звёзд с неба и не хватает, никто из нас к матчу не подходил, «спустя рукава».

Виктор Скрипник дал шанс показать себя тем, кто до этого имел меньше игровых минут на поле. В старте сразу вышли Жуниньо, Артём Мильченко и Данил Алефиренко.

А в целом состав «Зари» в первом тайме выглядел так: Никола Василь, Виталий Вернидуб (к), Джоель Абу Ханна, Денис Фаворов, Жуниньо, Артём Мильченко, Егор Назарина, Дмитрий Хомченовский, Владислав Кабаев, Александр Гладкий, Данил Алефиренко.

Мы не отошли от традиций показывать все наши встречи в прямом эфире на канале клуба в YouTube и болельщики воочию могли видеть, как развиваются события в этой встрече.

Ожидаемо и прогнозируемо преимущество в этой встрече было полностью на нашей стороне. Уже на первых минутах дважды воротам соперника угрожал Александр Гладкий, затем пробивал Владислав Кабаев.

В завершение первой 15-минутки крестовину сотряс мощным ударом Жуниньо. И тут же пробивал Владислав Кабаев, но чуть выше ворот. Ещё раз каркас ворот сыграл за наших соперников уже на 28-й минуте после удара Данила Алефиренко. Похоже, нигерийцы свои ворота и правда заколдовали, ведь через две минуты после штрафного Егора Назарины мяч попал уже в штангу ворот «МФМ», а затем пушечные удары Дмитрия Хомченовского и Александра Гладкого взял голкипер.

На 35-й минуте мяч таки побывал в воротах соперника, но арбитр углядел положение вне игры. 43-я минута и ещё один острый момент. Владислав Кабаев подал, Денис Фаворов пробил головой прямо в голкипера.

Нулевая ничья после первого тайма при полном нашем преимуществе и дюжине убойных моментов.

В перерыве Виктор Скрипник кардинально обновил состав, оставив на поле лишь Владислава Кабаева и Джоеля Абу Ханну, которые играли в первом тайме.

Полностью же состав «Зари» во втором тайме выглядел так: Дмитрий Мацапура, Джоель Абу Ханна, Владислав Кабаев, Максим Лунёв, Аллахъяр Сайядманеш, Сергей Гринь, Сергей Демченко, Владислав Кочергин, Максим Казаков, Дмитрий Иванисеня, Андрейс Цыганикс.

Бурным выдалось начало второй 45-минутки. Команды обменялись 11-метровыми. Сначала мы получили право на 11-метровый, который чётко реализовал Владислав Кабаев - 1:0 в нашу пользу на 47-й минуте.

Однако на 49-й минуте возник ещё один пенальти. Только теперь в наши ворота. Игрок соперника сравнял счёт – и на табло установились цифры 1:1.

«Заря» и во втором тайме, логично, смотрелась предпочтительнее. Активен, как всегда, был Владислав Кочергин, несколько раз угрожая воротам соперника. Затем обложили мы соперника стандартами. Словом, игра была продуктивной, с моментами и прессингом.

Логично, что удача оказалась, в итоге, на нашей стороне. Максим Лунёв классно открылся под передачу партнёра и сходу пробил метров с 14-ти - 2:1 стал счёт на 79-й минуте.

2:1 в пользу нашей команды – таков финальный счёт сегодняшней совместной тренировки. Было много моментов, голов и эмоций. Всех искренне благодарим за поддержку. Искренне ваш, футбольный клуб «Заря» Луганск.