3 тур чемпионата Украины. Послесловие
Опубліковано: 26/7/2011 07:03:51 | : 2385

Окончен третий тур отечественного чемпионата. Нам он принёс очень интересные и, порой, неожиданные результаты. Самое время подвести итоги:

«Заря» - «Александрия» 2:0

В силу известных обстоятельств, свой первый домашний матч нового сезона «Заря» проводила в Алчевске. Воспоминания о двух поражениях в концовке прошлого чемпионата на поле стадиона «Сталь» конечно тревожили. Но всякие серии на, то и существуют, чтобы однажды прерваться. Это как раз был тот случай! Конечно, тренерский штаб Анатолия Чанцева хорошо изучил выездной матч команды Владимира Шарана в Полтаве, где александрийцы довольно неожиданно взяли три очка. Кстати, сам главный тренер «Зари» наблюдал за игрой из ложи прессы. Ему давали «бесценные советы» как журналисты, так и болельщики. Анатолий Дмитриевич очень спокойно на все это реагировал, сосредоточившись на просмотре игры. В первом тайме, например он всего лишь один раз «разговаривал» со скамейкой запасных с помощью мобильного телефона. Это было в тот момент, когда травмировался Игорь Коротецкий. Вообще первый тайм игры запомнился лишь двумя яркими моментами. Это мощный выстрел в перекладину нашего Максима Белого и удар в штангу ворот луганчан Давида Таргамаладзе. Последний из этих моментов «привез» Игорь Шуховцев. Нужно отметить, что эту оплошность капитан «Зари» сполна искупил во втором тайме, отразив пару- тройку опасных ударов. Судьба игры была решена в течение трех минут с 69-й по 72-ю. Сначала тот же Белый, которого можно считать героем матча, находясь уже в пределах штрафной точно пробил. Ассистировал ему в этой атаке, вышедший на замену Сергей Силюк. А потом эта же парочка поменялась ролями. Белый ассистировал, а Силюк забивал. В итоге вполне заслуженные 2:0! В пятницу наши футболисты сыграют в Киеве против «Оболони» и вполне реальны очковые перспективы «Зари». Вот только беспокоит большое количество травмированных. Это не есть хорошо!

«Динамо» - «Оболонь» 4:0

Наш следующий соперник явно не заслуживал такого разгрома. Полтора тайма пивовары держались «на плаву». Но динамовцы, правда, не без помощи судейской бригады, добились убедительной победы. Необходимо отметить второй дубль новобранца «Динамо» Брауна Идейе.

«Ильичевец» - «Кривбасс» 1:3

Фаворитом в этом матче смотрелся мариупольский клуб. А в итоге гости довольно заслуженно победили. Особенно хороши были подопечные Юрия Максимова во втором тайме. Их соперникам не хватило свежести и агрессивности в атаке. Пока не забивает хорошо нам знакомый Руслан Фомин, на которого очень рассчитывают в Мариуполе.

«Таврия» - «Металлист» 0:0

Интереснейшее противостояние Семена Альтмана и Мирона Маркевича завершилось безголевой ничьей. Обе команды, любящие и умеющие играть в атакующий футбол на этот раз не сумели порадовать своих поклонников забитыми мячами, но судя по всему, такой итог устроил обе стороны.

«Черноморец» - «Арсенал» 0:3

Подарив надежду своим поклонникам хорошей игрой во втором тайме против «Карпат» одесситы вновь их разочаровали. Уже к 24 минуте они проигрывали 0:3. Отметим, что два мяча записали в свои активы, редко появляющиеся в основе канониров некогда грозный бомбардир Александр Ковпак и опытнейший Богдан Шершун. «Черноморец» явно выглядит недоукомплектованным. Неудивительно, что одесские болельщики провожали своих футболистов свистом и нелицеприятными выкриками. Одесса есть Одесса!

«Ворскла» - «Металлург» 4:2

Наверное, такое обилие голов удивило многих. У главного тренера гостей Владимира Пятенко не нашлось слов, чтобы прокомментировать фиаско своей команды. Все таки наверное не только неважное поле повинно в поражении донецкой команды. А полтавчане молодцы! Пока участие в Лиге Европы не сказывается на игре «Ворсклы» в чемпионате.  Ее наставник Николай Павлов удачно проводит ротацию состава и, наверное, поражение в первом туре было в какой-то мере случайным.

«Шахтер» - «Карпаты» 2:1

Довольно неожиданным получился итог первого тайма. 0:1. Чемпион как-то не очень был хорош в атаке. Явно не в своей тарелке пребывал Луис Адриано, потерялся на поле Дуглас Коста. В перерыве Мирча Луческу «разбудил» своих игроков. И во вторые сорок пять минут «Шахтер» преобразился и добился своего. Класс есть класс!

«Днепр» - «Волынь» 1:2

Мало кто ожидал, что «Днепр» проиграет на своем поле. Но Виталий Кварцяный в очередной раз со своей командой удивил всех, в том числе и умудренного опытом коллегу Хуанде Рамоса. Героем матча стал луцкий бразилец со знаменитой фамилией Майкон. А вот ожидаемого продолжения голевой серии от Алексея Антонова днепропетровские болельщики не дождались. За всю игру он только раз выходил на ударную позицию. Маловато будет!