Реванш взят
Опубліковано: 8/7/2021 19:24:15 | : 1455

Буквально неделя остаётся до возвращения из Турции нашей команды и сборы, соответственно, находятся уже в своей финальной стадии.

Но возвращение возвращением, а команде ещё нужно провести две совместных тренировки, одна из которых сегодня и состоялась.

Играли мы снова с сербским «Пролетером» с которым встречались в начале сбора и уступили 1:2. Поэтому реванш был просто необходим.

«Заря» была задействована в таком составе: 73. Никита Шевченко (к), 8. Сергей Булеца, 4. Ловро Цвек, 25. Александр Гладкий (9. Шахаб Захедитабар, 77), 28. Артём Громов, 90. Максим Имереков, 6. Жуниньо, 22. Владислав Кабаев (7. Аллахъяр Сайядманеш, 72), 10. Дмитрий Хомченовский, 23. Егор Назарина, 15. Виталий Вернидуб.

Запасные игроки: 1. Дмитрий Мацапура, 21. Ахмед Алибеков, 48. Максим Казаков, 5. Агрон Руфати, 17. Владислав Емец. 19. Рэймонд Овусу.

Состав нашего соперника: 91. Petric, 14. Jankovic, 4. Marijanovic, 26. Jokovic, 19. Basanovic, 5. Jovanovic, 8. Miladinovic, 13. Mitrovic, 11. Jovanovic, 10. Danoski, 69. Dilan.

Матч начался стремительно и, к сожалению, не очень успешно для нас, так как одна из первых атак «Пролетера» завершилась взятием наших ворот на 8-й минуте. Через минуту соперник имел ещё один убойный момент, но здорово сыграл Никита Шевченко.

Мы ответили несколькими неплохими моментами, но к сожалению особой остротой они не изобиловали.

Однако «Заря» всеми силами пошла вперёд и на 17-й минуте счёт на табло был уже 1:1. Мы забили со стандарта. Сергей Булеца подал угловой, а Максим Имереков здорово сыграл головой и замкнул передачу.

Опасно пробивал «Пролетер» со штрафного на 24-й минуте, Никита Шевченко в блестящем броске перевёл мяч на угловой. А от нас ответная комбинация пошла на 33-й минуте и снова после подачи Сергея Булецы. Александр Гладкий замыкал передачу головой, мяч прошёл рядом со штангой.

Первый тайм завершился со счётом 1:1.

Без замен обошлось в перерыве.

Хорошая атака «Зари» возникла уже на второй минуте второго тайма. На острие оказались Владислав Кабаев и Артём Громов, но, к сожалению, в итоге удар Артёма заблокировали защитники. В целом же, «Заря» начала второй тайм значительно активнее и ярче, чем первую половину встречи. Однако забить не удавалось. Да и у «Пролетера» моментов особо тоже не было, хотя к середине второй половине встречи соперник выровнял ход встречи и местами действовал довольно остро.

Однако финальное слово и реванш был сегодня за нами. Уже на последних секундах поединка «Заря» получила право на стандарт. Сергей Булеца подал и записал на свой счёт вторую голевую передачу, а Шахаб выпрыгнув выше всех, блестяще отправил мяч в ворота соперника – 2:1.

В итоге, празднуем сегодня победу над «Пролетером» со счётом 2:1. На точный удар мы соперника мы ответили точно таким же точными ударами Максима Имерекова Шахаба и победили. С победой, Мужики!

Ну что же, осталось провести финальную совместную тренировку. 13 июля в 18.00 нам будет противостоять турецкий футбольный клуб «Аланьяспор». А уже 14 числа «Заря» вернётся в Украину.