В товарищеском матче были сильнее «Днепра-1»
Опубліковано: 18/7/2021 20:52:13 | : 1357

Свой финальный товарищеский матч в это межсезонье провела луганская «Заря». На выезде мы сыграли со спортивным клубом «Днепр-1». Встреча состоялась на «Днепр-Арене» в городе «Днепр».

Состав «Зари» в этой игре выглядел так: Никита Шевченко, Денис Фаворов, Агрон Руфати, Максим Имереков, Жуниньо, Ловро Цвек, Егор Назарина, Сергей Булеца (Максим Лунёв, 78), Артём Громов, Аллахъяр Сайядманеш (Кристиан, 78), Шахаб Захедитабар (Рэймонд Овусу, 78).

Запасные: Дмитрий Мацапура, Антон Жилкин, Владислав Емец, Денис Янаков, Ярослав Кисиль, Денис Нагнойный.

«Днепр-1» вышел на игру в таком составе: Евгений Паст, Александр Сваток, Сергей Логинов, Владимир Адамюк, Валерий Лучкевич, Франсиско Ди Франко, Невен Джурасек, Никита Кравченко, Александр Назаренко, Игорь Когут, Назарий Русин.

Началась встреча активно, но немного агрессивно были настроены футболисты «Днепра-1». В итоге, несколько грубых нарушений и жёлтая карточка одному из днепрян от рефери встречи Виталия Романова.

У нас хорошо действовал Егор Назарина, ворвавшись в штрафную и накрутив нескольких игроков соперника, но пробить Егору не дали. Прорывался к воротам Жуниньо, но был остановлен игроком соперника да и то ценой жёлтой карточки. Несмотря на жару, футболисты обеих команд взяли хороший темп и действовали напористо. «Днепр-1» ответил двумя моментами, но оба из них особых неприятностей нашему Никите Шевченко не доставили.

Команды периодически обменивались моментами, но не сказать бы, что они носили убойный характер. Непростая ситуация возникла у наших ворот на 31-й минуте, но и Никита Шевченко отразил удар в упор, и пробивающий игрок находился вне игры, о чём чётко сигнализировал рефери.

Но гол всё же назрел ещё в первом тайме. Хорошая стремительная атака нашей команды, мяч подхватил Шахаб, вышел один на один с голкипером и безукоризненно его переиграл – счёт стал 1:0 на 40-й минуте. А результативную передачу снова на свой счёт записал Сергей Булеца.

«Днепр-1» сразу попробовал ответить дерзкой контратакой, но Максим Имереков блестяще справился с угрозой, а затем с перспективного штрафного игроки соперника пробили «по воробьям».

Разошёлся Шахаб и под занавес первого тайма выстрелил издали в девятку, и только блестящая игра голкипера спасла от гола хозяев.

Подводя итог первому тайму, фиксируем нашу победу со счётом 1:0.

В перерыве Виктор Скрипник замены не проводил и состав остался точно таким же, каким мы начинали игру.

Первые 15 минут протекли без особо опасных моментов, но затем команды выдали их целый ворох. Для начала потрясли каркасы ворот. Сначала пробили днепряне, но Никита Шевченко зацепил мяч, который потом ударился о перекладину и отскочил в поле, а затем Шахаб минутой позже так же пушкой выстрелил примерно с линии штрафной, мяч отрикошетил от перекладины и ударился перед линией ворот. Тут бы не помешали повторы, чтобы убедиться точно, что взятия ворот не было, но системы ВАР или ТВ трансляции в товарищеских играх нет.

«Днепр-1» забил нам на 63-й минуте, но Виталий Романов секундами ранее зафиксировал положение вне игры. Был момент, когда нам просто повезло. Назаренко вышел на наши ворота после хорошей разрезной передачи, перебросил мяч через голкипера, но в створ ворот не попал. Одним словом, несколько тревожных звонков за, буквально, пять минут.

На 33-й минуте второго тайма Виктор Скрипник сменил наш иранский атакующий дуэт в лице Аллахъяра и Шахаба, бросив в бой свежих Кристиана и Рэймонда Овусу, а вместо Сергея Булецы вышел Максим Лунёв. Рэймонд мог и отличиться, но тут уже повезло «Днепру-1», когда мяч после удара нашего ганского игрока попал в штангу, а затем прокатился «по ленточке», но в ворота так и не закатился. А затем и Кристиан отлично пробил с острого угла – мяч просвистел над перекладиной ворот хозяев. Вот вам и правильные замены.

Сегодняшняя игра завершилась нашей победой со счётом 1:0. Гол в составе «Зари» провёл Шахаб на 40-й минуте. Дюжиной опасных моментов обменялись команды, но в финале удача сегодня на нашей стороне. Хорошую игру показали наши Мужики. Классно играл и «Днепр-1». Делаем комплимент двум командам. На этом товарищеские встречи заканчиваются, уступая пору официальным играм.