Матч ветеранов «Заря» - «Шахтёр» - 5:7
Опубліковано: 29/8/2011 07:51:17 | : 4601

Ветераны луганской «Зари» провели ответный матч 1/8 финала чемпионата Украины по футболу среди ветеранов против донецкого «Шахтёра». Отметим, что первая игра завершилась победой «горняков» со счётом 4:2.

Те, кто пришёл на матч ветеранов уж точно об этом не пожалел. Команды выдали блестящий матч с большим количеством забитых голов. Всё началось для нашей команды очень удачно. Уже на 7-й минуте Сергей Руденко счёт открыл, а чуть позже Константин Пинчук после навеса с фланга от Дмитрия Курбатского удвоил разрыв в счёте – 2:0. Такой счёт вполне устраивал «Зарю», но вся борьба была ещё впереди. На 25-й минуте арбитр встречи поставил пенальти в наши ворота. Удар с точки чётко реализовал Сергей Погодин – 2:1. Именно с таким счётом команды ушли на перерыв.

В самом дебюте второго тайма активный Сергей Погодин счёт сравнял – 2:2. На 50-й минуте снова в ворота «чёрно-белых» был назначен одиннадцатиметровый удар и за нарушение был удалён луганчанин Сергей Ницаков. Тот же Погодин реализовал пенальти – 2:3.

Несмотря на то, что «Заря» осталась в меньшинстве, команда старалась сделать всё возможное, чтобы добиться положительного для себя результата. В последующие семь минут луганчане отличились дважды. Сначала восстановил паритет Георгий Марченко, а затем Тарас Литовченко замкнул навес справа – 4:3. Правда, таким счёт был недолго. На 65-й минуте выход три в одного закончился голом Погодина – 4:4. В последние десть минут игры зрители увидели ещё четыре гола. Сначала Тарас Литовченко оформил дубль и вывел «Зарю» вперёд – 5:4. Затем сказалось удаление в нашей команде и «Шахтёр» сумел забить ещё трижды. Авторами голов стали Анатолий Скирчак, Виктор Дьяк и Михаил Старостяк. Итог встречи – 5:7.