«Заря» - «Металлист» 0:0
Опубліковано: 3/9/2011 17:06:27 | : 3060

Пока в чемпионате Украины пауза в связи с игрой Национальной Сборной, клубы проводят товарищеские матчи. «Заря» - не исключение и сегодня подопечные Анатолия Чанцева провели товарищескую встречу с харьковским «Металлистом».

Отметим изменения в составе нашей команды. Поздравим с дебютом двух представителей молодёжного состава Павла Мягкова и Ивана Петряка, которые провели товарищеский матч вместе с основным составом «чёрно-белых».

В целом же, Анатолий Чанцев решил проверить в деле всех исполнителей. Состав первого тайма выглядел так: Мартыщук, Олейник, Аддо, Белый 25, Тесак, Каменюка, Липартия, Петряк, Бруно, Белый 33, Лазарович.

Состав «Металлиста» в первом тайме выглядел так: Горяинов, Романчук, Торсигльери, Березовчук, Вильягра, Тайсон, Торрес, Валяев, Эдмар, Хавьер, Кристальдо.

Хоть и первая половина встречи закончилась нулевой ничьей, команды периодически обменивались острыми моментами. Ключевой момент случился у ворот «Металлиста» на 11-й минуте после удара Бруно, но Березовчук вынес мяч с линии ворот. «Металлист» ответил опасным прострелом Вильягры, но никто не смог замкнуть эту передачу. В первом тайме опасно по нашим воротам пробивал Хавьер, «Заря» ответила несколькими выстрелами Максима Белого.

Во втором тайме Анатолий Чанцев выставил следующих исполнителей: Мартыщук, Ярмаш, Цакич, Коротецкий, Мягков, Милько, Ференчак, Семененко, Мадоу, Силюк, Илюк.

Состав «Металлиста» во втором тайме: Старцев, Обрадович, Березовчук, Пшеничных, Романчук, Шелаев, Загинайлов, Ткачев, Чонка, Андриевский, Будник.

Во втором тайме моменты возникали у ворот обеих команд не столь часто. Запомнился классный удар со штрафного в исполнении Сергея Ференчака, но голкипер с его ударом справился. К сожалению, на добивании наши игроки вовремя сыграть не успели.

Очень опасно пробивал на 81-й минуте Франк Мадоу, но его выстрел в прыжке парировал голкипер. Отличиться в этой встрече так никому и не удалось. Сухая ничья – 0:0.