И снова победа!!!
Опубліковано: 10/9/2011 15:16:06 | : 3557

Хороший подарок луганчанам в День Города сделал молодёжный состав луганской «Зари» под руководством Владимира Микитина. Самый лучший подарок – это победа над сверстниками днепропетровского «Днепра», которую сегодня выбороли наши ребята.

Отметим, что на матч против «Днепра» в составе команды Владимира Микитина вышли несколько игроков основы. Это Евгений Лозинский, который восстановился после травмы, а так же Максим Белый и Михайло Цакич.

В первом тайме обе команды первоочередное внимание уделили обороне. Моменты если и возникали, то стопроцентными их назвать было сложно. В основном и «Заря» и «Днепр» обращали внимание на стандартные положения – штрафные и угловые, но извлечь из них пользу не удавалось. Тем не менее, несмотря на то, что обе команды отлично играли в обороне, забить до перерыва могли как одни, так другие.

Евгений Бохашвили наносил удар в пределах штрафной, но удар у него не получился и Игорь Левченко забрал мяч. Чуть позже отличный момент был у Никиты Кислого. Наш игрок неплохо пробил после передачи с фланга, но с его ударом справился голкипер гостей. В итоге справедливая ничья после первого тайма – 0:0.

Второй тайм «Заря» начала значительно активнее соперника и сразу же создала несколько опасных моментов у ворот «Днепра». Сначала прострел с фланга замыкал вышедший на замену Александр Пьянов – мяч прошел в сантиметрах от штанги. А чуть позже, также вышедший на поле во второй половине матча Валерий Мазур, проверил бдительность вратаря гостей дальним ударом, однако мяч прошёл чуть выше перекладины. На 57-й минуте метров с 20-ти пробивал Никита Кислый, но голкипер был на чеку и мяч забрал.

В середине тайма стопроцентную возможность вывести «Зарю» вперёд упустил тот же Никита Кислый, который наносил удар с трёх метров, но мяч предательски пролетел выше ворот. Такая активная игра в атаке в конце концов принесла свои плоды.

На 81-й минуте матча Вадим Парамонов, после подачи с фланга, воспользовался замешательством игроков «Днепра» и чётко пробил по воротам соперника метров с 11-ти - 1:0. Шокированный «Днепр» ничего не мог противопоставить нашим игрокам в последние несколько минут. До финального свистка счёт не изменился.

Наша молодёжка добыла очередную победу и переместилась на второе место в турнирной таблице с чем мы ребят и поздравляем!