9 тур чемпионата Украины. Послесловие.
Опубліковано: 13/9/2011 07:03:17 | : 2280

Завершился ещё один тур ЭпиЦентр-Чемпионата Украины по футболу. Время подвести его итоги.

«Шахтер» - «Волынь» 5:1

Удачная игра подопечных Виталия Кварцяного в выездных матчах этого сезона и традиционный дискомфорт чемпиона после игр сборных обещали некую интригу в этом поединке. Но её не случилось. Уже в первом тайме «Шахтер» разбил соперника в пух и прах. 4:0! Во втором тайме команды обменялись голами. Хотя горняки имели подавляющее преимущество и могли довести счет до неприличного. Отметим игру вратаря луцкой команды Виталия Недилько.

«Таврия» - «Кривбасс» 1:2

Вновь приятно удивил своих поклонников «Кривбасс». Подопечные Юрия Максимова нанесли первое поражение крымской дружине Семена Альтмана и перебрались на четвертую ступеньку турнирной таблицы. Команда, считающаяся третьей в «иерархии Игоря Коломойского» играет лучше своих «старших братьев». Особенно на фоне «многомиллионного» «Днепра».

«Ворскла» - «Черноморец» 3:1

Передохнувшая полтавская команда ожидаемо обыграла не знающего радости побед «Черноморец». Проблемы одесситов начались уже на 20-й минуте, когда с поля был удален их вратарь Дмитрий Безотосный. Вдесятером цепляться хотя бы за одно очко в Полтаве гостям оказалось не по силам.

«Александрия» - «Карпаты» 1:1

Как ни печально для поклонников львовян, их футболисты не являлись фаворитами в этом противостоянии. Обе команды очень хотели выиграть, но в итоге получилась ничья. Закономерность такого итога признали и главные тренеры Владимир Шаран и Олег Кононов.

«Металлист» - «Арсенал» 0:0

Киевские «канониры» продолжают удивлять своей непробиваемостью в выездных поединках. С командой Леонида Кучука, наверное, лучше играть на ее поле. Ведь даже «Металлисту», рвущемуся в Лигу чемпионов не удалось вскрыть оборону «Арсенала». Подопечные Мирона Маркевича вынуждены были довольствоваться ничьей и отпустить от себя «Шахтер» и «Динамо» уже на 4 очка.

«Заря» - «Днепр» 2:0

Браво «Заря»! После серии из трех поражений луганская команда одержала очень важную победу над сильным соперником. Несмотря на все невзгоды нельзя не причислять к таковым отлично укомплектованную команду из Днепропетровска. Да в первом тайме не все получалась у наших игроков, и было очень тревожно на душе. Но все эти тревоги развеял отлично проведший этот матч неувядаемый Игорь Шуховцев. Капитан был великолепен! Не раз и не два он выручал своих молодых партнеров и вдохновил их на «подвиги»! А чтобы их совершать, нужен характер. Этот самый характер и проявили подопечные Анатолия Чанцева, которые бились и за своего тренера, которому сейчас очень тяжело.
Видимо критика от наставника, пошла на пользу Максиму Белому (Ивановичу), который снова был лидером атаки. Гол и результативная передача – отличный показатель! Нельзя не отметить также Дмитрия Хомченовского и Джабу Липартия.
Пессимистам и критикам «Зари» нужно напомнить, что создается практически новая команда. И если бы не судейский произвол, то она даже на этом этапе своего становления находилась бы на очень пристойном месте в турнирной таблице. Посчитайте и потерпите!

«Оболонь» - «Металлург» 0:1

В этом матче, наверное, закономерным итогом была бы ничья. Но удача улыбнулась донецкой команде, которая одержала вторую победу к ряду. Обе команды очень горят желанием покинуть опасную зону. Пока это удалось подопечным Владимиру Пятенко.

«Динамо» - «Ильичевец» 3:1

Динамовцы выиграли, но уступили по разнице первую строчку турнирной таблицы «Шахтеру». Гости, которые будут нашими следующими соперниками (игра пройдет в Мариуполе) очень старались. Но чтобы взять у «Динамо» очки этого оказалось мало. Не очень убедительно выглядел экс-вратарь «Зари» Богдан Шуст. Отметим также возвращение после травмы Андрея Шевченко и очередную «бабочку» от Александра Шовковского.