«Заря» уступила «Волыни»
Опубліковано: 1/11/2011 08:52:36 | : 2144

Для луганской «Зари» матч с «Волынью» стал своего рода испытанием. Помимо большого лазарета (9 человек нашей команды не смогли принять участие в игре по причине травм), луганчане уже на пятой минуте встречи остались в меньшинстве…

В заявке «Зари» на этот матч мы увидели всего семнадцать футболистов. По причине травм не сыграли Игорь Коротецкий, полузащитник Максим Белый, Максим Илюк, Тарас Лазарович, Павел Худзик, Сергей Ференчак. Переведены в дубль Бруно и Франк Мадоу. Кроме этого в числе запасных были два игрока из молодёжного состава: Павел Мягков и Иван Петряк.

Неожиданно для многих в нападение был выдвинут Михайло Цакич.

В общем, кадровых проблем было достаточно. Да и началась игра далеко не по сценарию «Зари». Уже на пятой минуте арбитр матча Игорь Ищенко удалил Джабу Липартию за нарушение правил против голкипера Всеволода Романенко. Возможно, судья немного поспешил. Наш игрок действовал непреднамеренно и ни в коем случае не хотел нанести сопернику травму. Но в итоге – удаление, а место в воротах «Волыни» вместо травмированного Романенко занял Недилько.

Оставшись в меньшинстве «Заря» не сбавила обороты. Наша команда продолжила играть активно и агрессивно, но в первую очередь, команда Анатолия Чанцева сосредоточилась на обороне. Наставник «Волыни» Виталий Кварцяный, в свою очередь, решил выпустить оставшегося в запасе Майкона.

Моментов в первой половине встречи было немного. На 23-й минуте после розыгрыша углового Гобер неплохо пробил - Игорь Шуховцев сумел отбить мяч. У «Зари» издали пробивали Даниэль Аддо и Вадим Милько, однако их ударам не хватило точности. В итоге на перерыв команды ушли без голов.

В дебюте второй половины встречи в игру снова вступил капитан «Зари» Игорь Шуховцев, который сумел отбить мяч после опасного удара в исполнении Вячеслава Шарпара.

А на 61-й минуте ко всем бедам «Зари» прибавилась ещё одна. Травму получил Ярослав Олейник. Пришлось сделать вынужденную замену и выпустить Григория Ярмаша.

Спустя четыре минуты «Волыни» удалось открыть счёт. Угловой у наших ворот завершился точным ударом головой в исполнении Майкона – 0:1.

Проигрывая всегда тяжело отыграться, тем более, когда ко всему прочему ты играешь ещё и в меньшинстве. Тем не менее, игроки «Зари» проявили характер. Старание и желание было видно у всех ребят без исключения. За десять минут до финального свистка луганчане упустили реальнейшую возможность восстановить паритет. Дмитрий Хомченовский подал в штрафную - Вадим Милько пробил головой -  мяч пролетел в сантиметрах от дальней девятки.

Чем ближе был конец встречи, тем большими силами «Заря» шла вперёд, но нарвалась на контратаку. Уже в компенсированное арбитром время Корнел Бута расстрелял ворота «Зари» и поставил точку в игре – 0:2.

«Заря» – «Волынь» – 0:2

«Заря»: Шуховцев, М. Иг. Белый, Аддо, Тесак, Олейник (Ярмаш, 61), Каменюка, Милько, Семененко, Цакич (Силюк, 70), Хомченовский, Липартия.

«Волынь»: Романенко (Недилько, 8), Симинин, Масло, Шиков, Леандро, Гобер, Стеванович (Майкон, 22), Пичкур, Де Фрейтас, Шарпар, Шумахер (Бута, 58).

Голы: Майкон (66), Бута (95).

Предупреждение: Семененко (84).

Удаление: Липартия (5).