«Заря» - «Таврия» - 0:1
Опубліковано: 7/11/2011 09:39:15 | : 2104

Луганская «Заря» провела матч очередного тура ЭпиЦентр-Чемпионата Украины по футболу. Соперником команды Анатолия Чанцева стала симферопольская «Таврия».

К игре с «Таврией» «Заря» подходила не в самых лучших кондициях. Помимо большого числа травмированных игроков в предстоящем матче не смог помочь нашей команде и Джаба Липартия, схлопотавший удаление в игре прошлого тура с «Волынью». В общем, проблем хватало.

Несмотря на все проблемы, луганчане начали матч очень активно и уже с первых минут рванулись атаковать ворота соперника. Уже на второй минуте «чёрно-белые» подали угловой, правда, корнер не принёс «Заре» дивидендов. «Таврия» ответила ударом Антона Шиндера, но Игорю Шуховцеву этот удар не доставил абсолютно никаких проблем.

На шестой минуте опасно издали пробивал Сергей Силюк - голкипер не сумел зафиксировать мяч, после чего защитник подстраховал своего вратаря и выбил «круглого» за пределы штрафной.

Одна из немногочисленных атак в наши ворота завершилось голом. На 27-й минуте Антон Шиндер прорвался в штрафную и сделал передачу, которую замкнул Васил Гигиадзе – 0:1. Вот так на ровном месте луганчане и пропустили гол в свои ворота.

Какой-то злой рок преследует «Зарю» в этом сезоне. К и без того большому числу травмированных добавился ещё и Даниэль Аддо, который подвернул голеностоп и был вынужден покинуть поле.

Во втором тайме «Таврия» основное внимание уделила обороне. Однако, несмотря на это команда Семёна Альтмана имела хороший шанс удвоить разрыв в счёте. Васил Гигиадзе прорвался в штрафную и пробил - удар парировал Игорь Шуховцев. На добивании оказался Антон Шиндер, но мяч после его удара приняла на себя перекладина.

Ближе к концу матча возможность отличиться и сравнять счёт была у вышедшего на замену Максима Илюка. Никита Каменюка подал с фланга, после чего Максим пробил головой – голкипер «Таврии» сумел забрать мяч.

Несмотря на все приложенные усилия, отыграться нашей команде так и не удалось. В итоге минимальная победа «Таврии» - 1:0.

«Заря» – «Таврия» – 0:1

«Заря»: Шуховцев, Лозинский, М. Иг. Белый, Аддо (Коротецкий, 35), Тесак, Каменюка, Петряк, Милько, Цакич (Илюк, 57), Хомченовский, Силюк

«Таврия»: Ситало, Кайта, Аделейе, Маркович, Путраш, Езерский, Любичич, Назаренко, Калиниченко, Шиндер (Корнев, 93), Гигиадзе (Пищур, 82)

Гол: Гигиадзе (27).

Предупреждения: Цакич (10), Тесак (50), Лозинский (62) – Калиниченко (45), Кайта (91).