«Заря» - «Металлист» - 1:5
Опубліковано: 21/11/2011 10:32:41 | : 2666

В очередном туре отечественного чемпионата футбольная судьба столкнула луганскую «Зарю» с харьковским «Металлистом». В последнее время команда Мирона Маркевича набрала нешуточные обороты и вполне может побороться за серебро, а то и золото украинской Премьер-лиги.

В игре с харьковчанами не смогли принять участия из-за дисквалификации Лукас Тесак и Джаба Липартия. Поэтому, наставнику «чёрно-белых» пришлось вносить определённые изменения. В стартовом составе мы увидели сразу трёх футболистов, которые ещё совсем недавно представляли молодёжный состав. Это Павел Мягков, занявший позицию Лукаса Тесака, Александр Батищев, игравший в опорной зоне и Иван Петряк, который, по традиции, расположился на левом фланге.

С первых минут игры «Металлист» попытался взять инициативу под свой контроль, однако пятнадцать минут первого тайма луганчане играли уверенно и не позволяли харьковчанам приблизиться к собственным воротам.

На 17-й минуте гости заработали право на одиннадцатиметровый удар. Александр Батищев нарушил правила против Марко Девича. Сам Девич и реализовал одиннадцатиметровый, пробив точно в левый угол.

Спустя две минуты «Металлист» удвоил счёт. Стандарт в ворота «Зари» завершился точным ударом головой в исполнении Джонатана Кристальдо – 0:2.

Стоит отметить, что луганчане не опустили рук. Сначала на 31-й минуте после подачи Максима Белого неплохо пробивал Александр Батищев – Дишленкович сумел мяч забрать. А затем Тарас Лазарович, после передачи Павла Мягкова отправил мяч в сетку ворот - 1:2.

Кто знает, как бы сложилась игра во втором тайме, если бы не быстро пропущенный третий гол автором которого снова стал Марко Девич.

Ну а в последние десять минут встречи «Заря» пропустила ещё дважды. На 80-й минуте пенальти реализовал аргентинский легионер Хосе Эрнесто Соса, а перед самым финальным свистком гол забил Фининьо - 1:5.

Впереди у «Зари» очень важные игры – с «Александрией», «Оболонью» и донецким «Металлургом», и нужно сделать всё возможное, чтобы взять максимум очков в этих матчах.

«Заря»: Шуховцев, М. Иг. Белый, Аддо, Мягков, Каменюка, Петряк, Милько, Олейник, М. Ив. Белый (Силюк, 55), Батищев, Лазарович (Хомченовский, 84).

«Металлист»:
Дишленкович, Вильягра, Обрадович, Пшеничных, Папа Гуйе, Фининьо, Эдмар (Валяев, 85), Девич, Хавьер, Соса (Торрес, 82), Кристальдо (Бланко, 67).

Арбитр: Андрей Шандор (Львов).

Голы: Лазарович, 33 - Девич, 19 (с пенальти). Кристальдо, 21. Девич, 47. Соса, 80, (с пенальти). Фининьо, 91.

Предупреждения: Батищев, 18 - Эдмар, 31. Вильягра, 57.