Молодёжка «Зари» уступила «Оболони»
Опубліковано: 2/12/2011 13:38:36 | : 3947

Сегодня молодёжка «Зари» провела свой финальный домашний матч в 2011 году.

В стартовом составе нашей молодёжки мы увидели нескольких игроков из первой команды. Это Артём Семененко и Михайло Цакич. Кроме этого за дубль сыграли проведшие несколько встреч за основной состав – Павел Мягков и Александр Батищев.

Уже на шестой минуте поединка «Заря» могла открыть счёт, но мяч после удара головой в исполнении Никиты Кислого пролетел чуть выше перекладины.

А спустя четыре минуты после этого «Оболонь» повела в счёте. Алексей Поспелов, получив пас от партнёра, вышел один на один с Полтавцевым и послал мяч в сетку ворот – 0:1.

Затем, в игре наступило затишье. Вся борьба в основном проходила в центре поля, и до опасных моментов дело практически не доходило. Тем не менее, ещё до перерыва «Заря» вполне могла восстановить паритет. Никита Кислый классно пробил из-за пределов штрафной - голкипер киевлян Василий Литвиненко в эффектном прыжке мяч парировал.

В самом дебюте второй половины встречи «Заря» предприняла несколько попыток сравнять счёт. Вышедший на замену Андрей Кохман на 51-й минуте опасно пробивал головой – мяч пролетел рядом со штангой. Чуть позже тот же Кохман снова был на острие атаки, однако мяч попал прямо в руки вратарю.

Атакуя всё чаще и чаще, «Заря» опять пропустила гол на ровном месте. На 65-й минуте Валерий Заваров вышел один на один с Полтавцевым и удвоил разрыв в счёте – 0:2.

Момент сократить счёт до минимума был у Никиты Кислого, однако, мяч после его удара прошел рядом со штангой. Ну а за несколько минут до финального свистка «Оболонь» забила третий гол, автором которого стал Артём Бобух - 0:3.

Конечно, хотелось, чтобы финальная домашняя игра осенней части Первенства завершилась победой команды Владимира Микитина, но это футбол, но выигрывать, к сожалению, получается не всегда.

Отметим, что следующим соперником нашей молодёжки станет донецкий «Металлург», с которым «Заря» сыграет в субботу, 10 декабря.

«Заря»: Андрей Полтавцев, Вадим Парамонов, Олег Бородай, Артём Гордиенко (к), Гиули Манджгаладзе, Павел Мягков, Артём Семененко, Михайло Цакич (Валерий Мазур, 46), Семён Жарый, Александр Батищев (Андрей Кохман, 46), Никита Кислый.