Два разных тайма
Опубліковано: 5/12/2011 11:03:43 | : 2393

Именно так можно коротко обозначить игру нашей команды в матче с «Оболонью». Тайм первый – наше превосходство над соперником, забитый гол, множество шансов увеличить счёт. Тайм второй – доминирование «Оболони», два пропущенных гола и, как следствие, «ноль» в копилке очков.

Игра с «Оболонью» в любом случае ожидалась непростой. Обо команды замыкают турнирную таблицу, а, соответственно, обеим клубам очки были нужны очень и очень. Кроме того, в киевской и в луганской командах произошли изменения в тренерском штабе. Всё это подогревало интерес к игре.

С первых минут встречи «Заря» понеслась вперёд и заслуженно переигрывала соперника все 45-ть минут. Уже на десятой минуте матча Джаба Липартия обыграл защитника, вошел в штрафную и прострелил - голкипер мяч отбил. На подборе оказался Максим Белый, который оставил мяч Сергею Силюку. Именно Сергей и нанёс удар – немного неточно.

«Заря» продолжала атаковать ворота соперника и уже на 16-й минуте открыла счёт. Никита Каменюка сделал подачу с фланга, голкипер «Оболони» ошибся на выходе, а Дмитрий Хомченовский этой ошибки не простил и чётко отправил мяч в сетку ворот – 1:0.

После забитого гола, луганчане не сбавили оборотов, продолжая гнуть свою линию. На 22-й минуте Сергей Силюк отпасовал на Дмитрия Хомченовского, который имел все шансы оформлять дубль, но немного промедлил с ударом.

Забить в первом тайме могла и «Оболонь», но Борис Баранец из выгоднейшей позиции пробил выше ворот.

Во второй половине встречи игра перевернулась с ног на голову. «Оболонь» рванула вперёд и смогла забить дважды. Сначала на 57-й минуте Григорий Баранец ударом в ближний угол счёт сравнял, а затем он же оказался проворнее всех в нашей штрафной и сумел добить мяч уже в пустые ворота – 1:2. Вот так, буквально за считанные секунды всё поменялось и на поле и в счёте.

Несмотря на такое развитие событий «Заря» вполне могла уйти от поражения. Вышедший на замену Александр Батищев отдал хороший пас на Джабу Липартию, который и неплохо пробивал - голкипер не без труда перевел мяч на угловой.

К сожалению, в оставшееся время игры «Заре» не удалось переломить ход матча и спасти встречу. В итоге поражение – 1:2.

«Заря» - «Оболонь» - 1:2.

«Заря»: Игорь Шуховцев, Григорий Ярмаш, Даниэль Аддо, Максим Игоревич Белый, Сергей Силюк, (Александр Батищев, '66), Дмитрий Хомченовский, Тарас Лазарович, (Иван Петряк, '75), Максим Иванович Белый, Никита Каменюка, Джаба Липартия, Вадим Милько, (Максим Илюк, '80).

«Оболонь»: Игорь Березовский, Антон Шендрик, Виталий Романюк, Игорь Илькив, Игорь Пластун, Борис Баранец, Вячеслав Турчанов, (Валентин Слюсар, '62), Владислав Лупашко, Сергей Сибиряков, Вадим Панас, (Александр Мандзюк, '46), Григорий Баранец, (Антон Шевчук, '72).

Голы: Дмитрий Хомченовский, 16 - Григорий Баранец, 57, 65.

Предупреждены: Тарас Лазарович, 36. Максим Иванович Белый, 81. - Виталий Романюк, 18.