Матч молодежных составов ПФК «Севастополь» - «Заря» - 2:1
Опубліковано: 5/11/2010 13:55:15 | : 2925

Завершился матч 16-го тура Первенства Украины по футболу, в котором луганская «Заря» на выезде встретилась со сверстниками из ПФК «Севастополь».

Началась игра под небольшим превосходством нашей команды. Уже на первых минутах встречи луганчане несколько раз попытались вывести на ударные позиции Волкова и Кохмана, но защита севастопольцев играла уверенно. Однако ближе к середине тайма игра выровнялась и «Севастополю» удалось открыть счет в матче. Александр Жабокрицкий, получив передачу от партнёров, вывалился на свидание с Полтавцевым и расстрелял наши ворота. После пушечного удара нашему голкиперу удалось задеть мяч, но он всё же закатился в ворота – 1:0. Спустя пять минут «Заря» могла сравнять счет. После ошибки центральных защитников севастопольцев один на один мог выйти Кохман, но в последнюю минуту защитник сориентировался и выбил мяч в аут. В итоге результат первого тайма – минимальная победа хозяев поля – 1:0.

Второй тайм начался для нашей команды не так, как бы того хотелось. Уже на 51-й минуте за нарушение правил со стороны Полтавцева арбитр матча указал на одиннадцатиметровую отметку. Сучу подошел к точке и забил гол, но арбитр увидел нарушение правил и заставил перебить. Со второго раза Сучу так же не промазал - 2:0. Но уже на 60-й минуте подопечные Владимира Микитина сумели отыграть один мяч. Манджгаладзе подал с правого фланга в штрафную, Иванкевич, выиграл верховую борьбу, и точно пробил головой – 2:1. В концовке встречи луганчане постарались сделать все от себя зависящее, чтобы спасти игру. Череда угловых у ворот «Севастополя» едва не закончилась голом. После подачи корнера мяч пометался по вратарской, но никто из игроков «Зари» не смог послать его в ворота. Кроме этого уже в компенсированное арбитром время после подачи углового Кислый в упор пробивал головой. Каким-то чудом Марущаку удалось отбить этот удар. Таким образом, победа «Севастополя» со счетом 2:1.