Опубликовано: 20/1/2012 17:04:35 | : 3589

Луганская «Заря» только что завершила свой второй поединок против «Волги» из Нижнего Новгорода.

В отличие от первой встречи, состав «Зари» на эту игру был приближен к основному. За исключением разве что находящихся на просмотре Игнятьевича, Шунича и Фелипе.

Состав «Зари»: Козаченко, Игнятьевич, Аддо, Шунич, Каменюка, Хомченовский, Грицай, Галюза, Липартия, Силюк, Фелипе.

«Волга» проводила второй матч основным составом, который выглядел следующим образом: Абаев, Белозеров, Буйволов, Григалава, Сёмин, Плешан, Аджинджал, Максимов, Харитонов, Марвин, Савин.

Первые минуты прошли при небольшом территориальном преимуществе «Волги». Да это и вполне понятно, ведь команда из Нижнего Новгорода уже не первый день играет одним составом. У нас же состав значительно видоизменился.

Тем не менее, создать что-то опасное у ворот Дмитрия Козаченко сопернику не удалось. Защитная линия «чёрно-белых» сбоев не давала.

В целом, первый тайм прошел в позиционной борьбе. Опасных моментов было немного. Однако, несмотря на это, «Заря» ещё до перерыва вполне могла открыть счёт. Сергей Силюк нанёс отличный удар со штрафного - голкипер с трудом отбил мяч. На добивании оказался Игньятевич, но снова «Волгу» выручил вратарь.

Ну а под самый занавес тайма «Волга», благодаря удару из разряда неберущихся, вышла вперёд. Автором гола стал Аджинджал, который шикарным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч прямо в сетку наших ворот – 0:1.

Второй тайм встречи также не изобиловал моментами. Борьба велась в основном в центре поля, а вся угроза исходила после стандартных положений или же дальних ударов. Именно после стандартного положения «Заря» и сравняла счёт. Джаба Липартия заработал штрафной на фланге. Илья Галюза сделал подачу, которую замкнул Даниэль Аддо. Ничья - 1:1.

Таким образом, оба матча с «Волгой» закончились вничью – 1:1. Отчёт о первом матче вы сможете прочитать по ссылке.

«Заря» - «Волга» - 1:1

«Заря»: Козаченко, Игнятьевич, Аддо, Шунич, Каменюка, Хомченовский, Грицай, Галюза, Липартия, Силюк, Фелипе.

«Волга»: Абаев (Кержаков, 46), Белозеров, Буйволов, Григалава, Сёмин, Плешан, Аджинджал, Максимов (Рыжков, 46), Харитонов, Марвин, Савин (Хазов, 46).

Гол: 0:1 – Аджинжал (42), - 1:1 – Аддо (89).