Опубліковано: 25/1/2012 10:15:12 | : 3016

Вот и завершились первые учебно-тренировочные сборы луганской «Зари» в Турции. Время подвести их итоги.

Напомним, сборы в Сиде проходили с 12-го по 25-е января. За это время тренерский штаб луганчан просмотрел в деле потенциальных новичков и провёл четыре контрольные игры.

Голкипер: Виталий Постранский.

Защитники: Тони Шунич, Никола Игнятьевич, Танко Дьяков, Боян Пузигаца, Георгий Чихрадзе, Славко Марич.

Нападающие: Георги Божилов, Хермес Паломино, Хулио Агилар, Алмейда Фелипе, Иван Родич, Игорь Зенькович.

Большинство из них уже покинули расположение команды. Пока что из этого списка остались: Постранский, Шунич, Игнятьевич, Родич, Пузигаца, Паломино и Агилар. Хотя последнего, скорее всего, в команде уже не будет.

Первый контрольный матч «Заря» провела 17-го января против «Шахтёра» из Караганды. Эту встречу, наша команда провела двумя разными составами. На первый тайм вышли следующие исполнители: Постранский, Пузигаца, Дьяков, Шунич, Чихрадзе, Цакич, Гордиенко, Марич, Ференчак, Силюк, Агилар.

Во втором тайм состав команды выглядел следующим образом: Козаченко, Тесак, М. Иг. Белый, Аддо, Ярмаш, Хомченовский, Грицай, Галюза, Липартия, Каменюка, Зенькович.

В этом поединке забитых голов не было – 0:0. Просмотреть отчёт об игре вы сможете здесь, а комментарии Юрия Вернидуба прочтёте по ссылке.

Вторым соперником «Зари» стала российская «Волга»,  с которой луганчане провели два матча.

Обе встречи завершились вничью 1:1.

В первом матче «чёрно-белые» играли в следующем составе: Постранский, Цакич, Гордиенко, Пузигаца, Ярмаш, Жарый, Худзик, Ференчак, Тесак, Родич, Агилар.

Отметим, что автором гола стал Павел Худзик. Более подробный отчёт о матче читайте тут.

Состав «Зари» во второй игре выглядел так: Козаченко, Игнятьевич, Аддо, Шунич, Каменюка, Хомченовский, Грицай, Галюза, Липартия, Силюк, Фелипе.

В составе луганчан голом отметился Даниэль Аддо. Отчёт об этой встрече вы найдёте здесь, а комментарии Юрия Вернидуба по матчам с «Волгой» прочтёте ещё раз по ссылке.

Ну и финальный матч на первых сборах в Турции «Заря» провела против румынской «Астры». Эту встречу луганчане выиграли со счётом 2:1.

«Заря» - «Астра» - 2:1

«Заря» в 1-ом тайме: Козаченко, Игнятьевич, Аддо, Шунич, Каменюка, Грицай, Липартия, Галюза (Ференчак, 36), Худзик, Хомченовский, Родич.

«Заря» во 2-ом тайме: Постранский, Каменюка (Ярмаш, 60), Шунич, М. Иг. Белый, Игнятьевич (Тесак, 73), Цакич, Силюк, Ференчак, Грицай, Фелипе, Родич.

Голы: Грицай, 52 (1:0); Цакич, 65 (2:0) – 80 (2:1).

Отчёт по этой игре вы найдёте тут.

Кроме этого, подвел итог первых сборов, исполняющий обязанности главного тренера «Зари» Юрий Вернидуб. Его интервью вы прочитаете по ссылке.

Отметим, что сегодня «Заря» вернулась из Турции в Луганск, где у команды будет два дня выходных, после чего, 28-го января луганчане снова отправятся в Турцию, где продолжат подготовку к весенней части ЭпиЦентр-Чемпионата Украины по футболу.