Молодёжь «Зари» снова побеждает!
Опубліковано: 21/4/2012 14:23:40 | : 3524

Матч с полтавской «Ворсклой» имел важное значение для молодёжки «Зари». Команда Владимира Микитина продолжает вести борьбу за чемпионство и чтобы продолжить эту борьбу, луганчанам нужно было побеждать в Полтаве.

«Шахтёр», идущий первым, свой матч 28-го тура выиграл и продолжал опережать «Зарю» на пять очков. Знали о победе «горняков» и футболисты нашей команды, поэтому ребята настраивались на предстоящую игру со всей серьёзностью и смогли добыть важную победу.

Обе команды начали поединок в спокойном темпе. В основном, вся борьба, поначалу, проходила в центре поля. Несмотря на это, «Заря» имела территориальное преимущество и преимущество во владении мячом. Однако опасных моментов практически не было. Если дело и доходило до ударов, то эти удары были нанесены издали, и особой угрозы голкиперам команд не доставляли.

Усыпив бдительность обороны «Зари», полтавчане, нежданно-негаданно открыли счёт в матче. На 18-й минуте Сергей Ченбай прострелил в штрафную на Никиту Вовченко, который не сильным, но точным ударом с близкого расстояния отправил мяч в ворота Игоря Левченко – 1:0.

Однако не прошло и двух минут, как «Заря» отыгралась. Михайло Цакич навесил с левого фланга, Гиули Манджгаладзе в борьбе с защитником сумел пробить, мяч попал в перекладину и снова отлетел на Гиули Манджгаладзе, который со второго раза отправил его в сетку - 1:1. Вот так спокойно начав игру, команды буквально в течение минуты сумели обменяться голами!

В оставшееся время тайма команды продолжили играть в атакующий футбол. Сначала полтавчанин Вовченко вышел один на один с Игорем Левченко и пробил в верхнюю левую девятку. Левченко в блестящем прыжке сумел парировать удар соперника! А затем неплохо со стандарта пробивал Гиули Манджгаладзе - мяч пролетел рядом со штангой.

Ну а под занавес тайма «Заря» дважды расписалась в воротах «Ворсклы». На 41-й минуте Ярослав Квасов чётким ударом с линии штрафной площади вывел нашу команду вперёд - 2:1.А через две минуты после этого автором года стал Даниэль Аддо – 3:1.

Вначале второго тайма реальный шанс сократить разрыв в счёте имел Сергей Ченбай, который нанёс пушечный удар с линии штрафной – здорово сыграл занявший место в воротах во второй половине игры Андрей Полтавцев, который в блестящем броске перевёл мяч на угловой.

Похожий момент был и у Ивана Петряка, который мощно пробивал с линии штрафной – голкипер «Ворсклы» сумел перевести мяч на корнер.

В оставшееся время поединка, опасных моментов практически не было. Отметить можно разве что два удаления в матче. Сначала в составе «Ворсклы», а затем и в составе «Зари». Хотя в целом, игру грубой назвать нельзя.

Итог матча – 3:1 в пользу «Зари». Эта победа позволила луганчанам продолжить борьбу за первое место в Первенстве. Может кто-то и скажет, что отыграть пять очков в двух турах практически невозможно. А с другой стороны – почему бы и нет?