Победитель не выявлен
Опубліковано: 2017-02-02 | : 3096

Подходит к своему завершению очередной сезон украинской Премьер-лиги. Луганская «Заря» свою календарную игру провела в Полтаве против местной «Ворсклы».

«Черно-белым» ни в коем случае нельзя было терять очки. Это понимали и футболисты, и тренерский штаб. Луганчанам удалось добыть одно очко, которое возможно, как сказал на послематчевой пресс-конференции Юрий Вернидуб, станет для нашей команды «золотым». Хотя «чёрно-белые» могли увезти из Полтавы и победу.

Место в воротах в матче с «Ворсклой» занял успевший восстановиться после повреждения, полученного во время разминки перед матчем с «Шахтёром», Виталий Постранский. В целом же, состав нашей команды выглядел привычно. Вернулся после дисквалификации капитан «Зари» Никита Каменюка. С первых минут начал игру и центральный защитник Виталий Вернидуб, который, к слову сказать, в поединке с полтавчанами получил «горчичник», который не позволит ему теперь сыграть против киевского «Динамо».

С первой минуты игры была явно заметна усталость в действиях обеих соперников. Этого следовало ожидать, поскольку накануне они провели тяжелые поединки с командами, претендующими на золотые награды.

«Заря» начала встречу довольно уверенно. С первых минут стало ясно, что луганчане настроены только на победу. Уже на 8-й минуте матча наша команда открыла счёт. После розыгрыша углового мощнейший удар, без шансов для вратаря, нанёс Джаба Липартия 0:1!

Хозяева поля такого развития событий явно не ожидали, и большую часть тайма приходили в себя. «Заря» же напротив, вполне могла увеличить разрыв в счёте. Илья Галюза, увидев, что голкипер полтавчан Сергей Долганский покинул ворота, решил пробить метров с 40-ка. Долганский вовремя опомнился и всё же успел перехватить летящий в ворота мяч.

В концовке тайма «Ворскла» выровняла игру, но защита луганчан сбоев не давала.

В первую десятиминутку второго тайма команды обменялись голами. Сначала после подачи со штрафного точный удар головой нанёс Арменд Даллку - 1:1. А затем дубль оформил Джаба Липартия. Сергей Долганский нарушил правила в собственной штрафной против Ивана Родича, за что получил желтую карточку и справедливый пенальти в свои ворота! Липартия пробил с «точки» прямо в угол ворот – 1:2!

С каждой последующей минутой, страсти в матче накалялись до предела. «Ворскла» уже забыла, когда побеждала в родных стенах, а «Заре», как воздух, нужны были очки.

Решить все вопросы относительно победителя мог Иван Родич, но его удар не без труда парировал голкипер хозяев поля. Ему же можно задавать Вопросы почему нельзя здесь.

После этого эпизода, активный отрезок игры провела «Ворскла». Сначала Чичиков опасно пробивал в пределах штрафной - мяч попал в перекладину! А чуть позже, Илья Галюза сфолил в своей штрафной и судья встречи Сергей Бойко указал на одиннадцатиметровую отметку. Виталий Постранский угадал направление полёта мяча после удара Евгения Селина, но спасти ворота не сумел – 2:2.

В компенсированное арбитром время принести «Заре» победу мог Виталий Вернидуб. Мяч после удара Виталия даже побывал в воротах хозяев, однако гол был забит из положения вне игры.

В итоге боевая ничья – 2:2. Отметим отдельно дубль Джабы Липартии, который для него стал первым в «Заре».

«Ворскла» – «Заря» – 2:2

«Ворскла»: Сергей Долганский, Алексей Курилов, Арменд Даллку, Александр Матвеев, (Евгений Песков, 94), Евгений Селин, Йован Маркоски, Олег Красноперов, Алексей Чичиков, Ахмед Янузи, Евгений Будник, (Иван Кривошеенко, 46), Роман Безус, (Олег Баранник, 71)

«Заря»: Виталий Постранский, Виталий Вернидуб, Григорий Ярмаш, Илья Галюза, (Максим Игоревич Белый, 90), Никола Игнатьевич, Тони Шунич, Александр Грицай, Никита Каменюка, Иван Родич, (Павел Худзик, 79), Джаба Липартия, (Сергей Ференчак, 81), Лаки Идахор

Судья: Сергей Бойко (Иванкив)

Голы: Арменд Даллку, 50, Евгений Селин, 73, с пенальти - Джаба Липартия, 8, 55, с пенальти

Предупреждения: Арменд Даллку, 26. Сергей Долганский, 53. Александр Матвеев, 57. Иван Кривошеенко, 94. - Виталий Вернидуб, 35.

Тренер луганської «Зорі» Юрій Коваль про складну гру проти...
Сьогодні, 18-го квітня, відбувся перенесений матч 10-го туру Vbet-Ліги...