40 лет победе!
Опубліковано: 3/6/2012 07:40:27 | : 2114

Свою первую игру летом, «Заря» провела на «Авангарде» против ростовского СКА.

Наша команда упустила победу уже в самом конце встречи, пропустив гол за три минуты до финального свистка.

А начиналось всё очень оптимистично. Под занавес первого тайма вывел «Зарю» вперёд отличный удар Владимира Онищенко – 1:0. Практически сразу же после этого удвоить разрыв в счёте мог Вячеслав Семёнов, но наш игрок не сумел попасть в ворота из выгодной позиции.

Большая часть второй половины игры прошла под преимуществом «Зари». Дважды ростовский клуб, после ударов активного Онищенко, спасал каркас ворот. Казалось, что счёт уже не измениться, но ростовчанин Еськов сумел спасти ничью для СКА – 1:1.

Отметим, что в матче против СКА, почти после годичного перерыва, место в воротах занял Александр Ткаченко.

Ворошиловград. Стадион «Авангард». 3 июня. 35000 зрителей.

Голы: В.Онищенко (40), А.Еськов (87).

Судьи: Х.Каат, И.Гуревич, И.Лайно (все - Таллин).

«Заря»: А.Ткаченко, Вл.Н.Абрамов, В.Малыгин, Н.Пинчук, Ю.Васенин, А.Журавлёв, В.Кузнецов, Вяч.Семёнов, Ю.Елисеев (В.Старков, 70), А.Куксов (С.Морозов, 80), В.Онищенко.

СКА: Л.Кудасов, Б.Серостанов, М.Шергелашвили, А.Могильный, Е.Александров, А.Плешаков (А.Чихладзе, 68), Г.Антонов, А.Еськов, В.Бондаренко, А.Масляев (Н.Иванов, 70), В.Цыбин.