«Заря» и «Олимпия» победителя не выявили
Опубліковано: 14/6/2012 16:48:48 | : 2789

Луганская «Заря» провела очередной матч на учебно-тренировочных сборах команды в Словении. Соперником луганчан стал вице-чемпион Словении сезона 2011/2012 – ФК «Олимпия».

«Заря» вышла на игру в таком составе: Козаченко, Игнатьевич, Коротецкий, Шунич, Ярмаш, Галюза, Липартия, Любенович, Худзик, Каменюка, Идахор.

С первых же минут наша команда взялась за дело. Уже на 5-й минуте «чёрно-белые» могли выйти вперёд. Желько Любенович пробил с линии штрафной - мяч попал в перекладину, после чего отскочил в район 11-метровой отметки, где оказался Лаки Идахор. Лаки обвёл защитника, вышел на ударную позицию, но против него нарушили правила. Свисток судьи промолчал…

Тем не менее, спустя несколько минут справедливость восторжествовала, и «Заря» сумела отличиться. Григорий Ярмаш начал голевую атаку пасом на Лаки Идахора, который перевёл мяч на Никиту Каменюку. Никита, в свою очередь, нанёс классный, а главное точный удар с линии штрафной площади - 1:0!

Забив гол, луганчане продолжили гнуть свою линию. Хороший момент увеличить разрыв в счёте был у Желько Любеновича и Ильи Галюзы. Удар первого не без труда парировал голкипер, а вот после выстрела Ильи мяч попал в штангу.

«Олимпия» моментов у наших ворот практически не имела, но до перерыва всё же сумела провести хорошую атаку и восстановить паритет. Навес в штрафную с фланга закончился точным ударом форварда команды из Словении – 1:1.

Уйти на перерыв «Заря» могла, ведя в счёте, но Лаки Идахор, выйдя один на один с голкипером «Олимпии», не сумел переиграть стража ворот соперника.

Во втором тайме состав луганчан выглядел следующим образом:
Постранский, Гордиенко, Олейник, Белый, Силюк, Коротецкий, Ференчак, Хомченовский, Квасов (Цакич), Худзик, Родич.

Второй тайм команды начали в спокойном темпе. Вся игра, в основном, проходила в центре поля. Опасных моментов было немного. В первой половине тайма, вспомнить можно, разве что неплохой удар Ивана Родича, после которого голкипер «Олимпии» перевёл мяч на угловой.

Ближе к концу матча игра оживилась. На 86-й минуте защитник словенцев грубо нарушил правила в собственной штрафной против Сергея Ференчака. Арбитр, не раздумывая, указал на одиннадцатиметровую отметку. Сергей Силюк пробивал пенальти, но не сумел переиграть голкипера, который парировал его удар.

За несколько минут до финального свистка принести победу «Заре» мог активный Иван Родич, но снова блестяще сыграл вратарь «Олимпии». В итоге ничья – 1:1.

«Заря» в первом тайме:  Козаченко, Игнатьевич, Коротецкий, Шунич, Ярмаш, Галюза, Липартия, Любенович, Худзик, Каменюка, Идахор.