«Шахтёр» (Свердловск) – «Заря» (U-19) – 3:2
Опубліковано: 7/7/2012 14:32:41 | : 3234

Луганская «Заря» (U-19) на выезде провела товарищеский матч против команды второй украинской лиги – свердловского «Шахтёра».

Отметим, что в стартовом составе нашей команды вышел нападающий Андрей Кохман. Андрей 1990-го года рождения, поэтому уже не имеет права выступать за молодёжный состав, а в основной, пробиться ему не удалось. Поэтому Андрей, в целях получения игровой практики и поддержания себя в тонусе, принял участие в сегодняшней игре.

Именно Андрей и забил единственный гол в первом тайме. На 20-й минуте матча Кохман прошел по флангу, вошёл в штрафную и нанёс точный удар с острого угла – 1:0.

В целом, в первой половине матча голевых моментов было немного. «Шахтёр» имел шанс сравнять счёт, однако за луганчан сыграла перекладина.

Во втором тайме, более опытные, зрелые и более сыгранные футболисты «Шахтёра» взяли игру под свой контроль.

На 65-й минуте встречи, «горнякам» таки удалось восстановить паритет – 1:1, а спустя четыре минуты и вовсе выйти вперёд.

Однако команда Юрия Дудника не собиралась отсиживаться у своих ворот, организовывая опасные контратаки у владений голкипера «Шахтёра», после которых, болельщики свердловской команды, пришедшие поддержвать свою команду, аплодировали нашим игрокам. И надо сказать, было за что. Прежде всего, за стремление победить, за самоотдачу и борьбу  в каждом эпизоде.

На 82-й минуте поединка блестящий гол забил Сергей Цуверкалов. Сергей обыграл нескольких защитников «Шахтёра» и здорово перебросил мяч через далековато вышедшего из ворот голкипера «горняков» - 2:2!

Но удержать ничейный счёт не удалось. За пять минут до финального свистка, форвард «Шахтёра», точным ударом головой, подарил своей команде нелёгкую победу – 3:2.

Стартовый состав «Зари»: Олег Зирка, Виталий Брянцев, Андрей Гладых, Вячеслав Демьяненко, Ярослав Калин, Никита Лобода, Тарас Медведенко, Алексей Конюша, Реваз Оманадзе, Андрей Герт, Андрей Кохман.

Запасные: Вадим Дудник, Евгений Поздняков, Булат Елоев, Иван Волик, Дмитрий Энтин, Евгений Швец, Сергей Цуверкалов.