Первые три очка в копилку!
Опубліковано: 21/7/2012 17:02:09 | : 3881

Молодёжный состав луганской «Зари», победив донецкий «Металлург» со счётом 1:0, реабилитировался перед болельщиками, за обидное поражение в матче первого тура и записал на свой счёт первую победу в этом сезоне!

Луганчане начали поединок активнее соперника. Уже на первых минутах матча команда Владимира Микитина несколько раз пыталась угрожать воротам соперника, однако защитники «Металлурга» стояли стеной, принимая удары Дмитрий Хомченовского и Сергея Силюка на себя.

Затем небольшой инициативой завладели хозяева поля. Руслан Мамутов обыграл двух наших игроков на правом фланге и сумел из непростой позиции пробить по воротам - Игорь Левченко мяч отбил.

Ну а на 14-й минуте встречи «Заря» забила первый гол в этом сезоне. Голевую атаку начал Павел Мягков, который адресовал передачу верхом на Ярослава Квасова. Ярослав, в свою очередь, сбросил мяч под удар Гиули Манджгаладзе, который спокойно отправил «круглого» в ворота «Металлурга» - 1:0.

В целом, первый тайм, несмотря на жаркую погоду, прошёл на высоких скоростях. Моменты были у обеих ворот, но счёт не изменился.

В самом начале второй половины встречи «Металлург» предпринял несколько попыток сравнять счёт, однако уверенно играла оборона «чёрно-белых».

На 60-й минуте встречи отличный момент отличиться упустил вышедший на замену Валерий Мазур. Мяч после его удара предательски попал в перекладину!

В следующие пятнадцать минут «Заря» ещё дважды могла увеличивать разрыв в счёте. Сначала Даниэль Аддо неплохо пробивал головой после подачи Гиули Манджгаладзе – немного неточно. А затем, после удара Семёна Жарого «Металлург» спасла штанга!

В последние десять минут хозяева поля постарались спасти игру, однако блестяще играли Игорь Левченко и оборона нашей команды.

В итоге справедливая победа молодёжного состава луганской «Зари» - 1:0.