Раз «Металлург», два «Металлург»
Опубликовано: 23/7/2012 08:03:35 | : 1451

Впервые в своей истории луганская команда «Заря» смогла добиться победы в Донецке над «Металлургом».

Игру команды начали довольно таки активно, но хозяева поля практически сразу же полностью завладели контролем над мячом. Луганчане же главным образом построив грамотную игру в обороне, при каждой возможности контратаковали. Первую такую контратаку команда гостей «смазала». Желько Любенович не смог как следует распорядиться мячом после хорошего паса Павла Худзика. А вот уже следующий забег к воротам соперника, того же Худзика закончился назначением штрафного удара в сторону «металлургов». Штрафной удар принялся выполнять Илья Галюза, но неожиданно удар по воротам нанес Желько Любенович, и как выяснилось точно. Голкипер хозяев поля Александр Бандура был в этой ситуации бессилен что-либо сделать. Таким образом, уже на 9-й минуте игры счет стал 1:0 в пользу нашей команды.

Сразу же подопечные Владимира Пятенко ответили опасной атакой, но выручил голкипер гостей Дмитрий Козаченко. Спустя минуту он же предотвратил еще одну такую же опасную атаку донецкой команды. После этого игра команд немного успокоилась. «Металлург» контролировал ситуацию на поле, тщательно ища подходы к взятию ворот соперника, а «черно-белые» продолжали грамотно защищаться. Но все же на 31-й минуте «металлурги» смогли отыграться. Защитники «Зари» не уследили за вездесущим Соаресом, и тот точным ударом послал мяч в сетку ворот Дмитрия Козаченко. Здесь нужно отметить такой факт, что Соарес в целом был самым заметным и активным игроком в данной игре. В дальнейшем, вплоть до конца первого тайма, характер игры  кардинальным образом не изменился.

А вот с самого начала второго тайма игра команд заметно оживилась. Не прошло и минуты как луганчане попробовали организовать атаку. И это у них неплохо и получилось, но удачно сыграл голкипер хозяев поля Александр Бандура. Вскоре «Металлург» ответил двумя довольно таки опасными моментами, но надёжно сыграли защитники и вратарь команды гостей. А на 62-й минуте удар Дениса Голайдо приняла на себя стойка ворот.

Дальше неплохой шанс забить был у Желько Любеновича, но его удар с лета после углового в ближний угол ворот был не совсем точным. После этого на поле появилось относительное спокойствие, которое продолжалось минут десять. Учитывая сложившийся характер игры, можно было предполагать, что ничейный исход встречи, наверное, был бы закономерным. Но с этим явно не была согласна команда Юрия Вернидуба. И на 80-й минуте одна из контратак  закончилась взятием ворот соперника. Завладев мячом, Дмитрий Козаченко сильно выбил мяч вперед на Желько Любеновича, а тот переправил «круглого» дальше на левый край, где свободным оказался Илья Галюза. Тому ничего не оставалось, как убежать один на один с Александром Бандурой и переправить мяч в сетку ворот!

«Металлург» сразу же кинулся отыгрываться, но в оставшееся время «Заря» по-прежнему спокойно и грамотно оборонялась. Отметим, что «Металлург» имел сто процентный момент, чтобы отыграться, но удар Александра Воловика с линии вратарской пришелся выше ворот. А финальный свисток арбитра встречи Александра Дердо зафиксировал еще одну победу»Зари»  в нынешнем сезоне.

В заключение скажем, что давно уже луганская «Заря» не радовала своих болельщиков успешными результатами на старте чемпионата. И хочется пожелать и в дальнейшем радовать победами своих болельщиков.

Ты не авторизирован на сайте. Пожалуйста авторизируйся!