Волевая победа молодёжки «Зари»!
Опубліковано: 28/7/2012 16:32:13 | : 3061

Молодёжный состав луганской «Зари», уступая по ходу игры киевскому «Арсеналу» со счётом 0:2, сумел показать характер и добыть волевую победу – 3:2!

Первый тайм нашей команде не очень удался. Тем не менее, забить быстрый гол имели возможность именно луганчане. На 13-й минуте Вадим Парамонов неплохо пробивал со штрафного, однако голкипер «Арсенала» смог парировать непростой мяч кулаками.

Затем инициативой завладели гости, которые сумели дважды расписаться в воротах Игоря Левченко. Сначала автором гола стал Александр Филиппов, а за несколько минут до свистка на перерыв счёт удвоил Николай Вечурко – 0:2.

«Заря» не заставила «Арсенал» долго ждать и ещё до тайм-аута сократила отставание в счёте. После подачи углового, мяч в ворота киевлян отправил капитан команды Артём Гордиенко – 1:2.

Вся вторая половина встречи прошла под диктовку подопечных Владимира Микитина. Моменты у ворот «канониров» возникали с завидной регулярностью. В дебюте тайма несколько возможностей отличиться имел Ярослав Квасов, однако вратарь «Арсенала» действовал в этих эпизодах спокойно и грамотно.

На 63-й минуте «чёрно-белые» восстановили паритет. Сначала Никита Кислый пробивал в пределах штрафной - голкипер отбил мяч. На добивании оказался Гиули Манджгаладзе, но защитник успел подставить ногу и выбить мяч из пустых ворот, однако мяч отскочил снова к Кислому, который с острого угла сумел отправить «круглого» в ворота – 2:2!

Ну а чуть больше, чем за десять минут до финального свистка точку в игре поставил вышедший на замену Семён Жарый. Семён получил мяч на фланге, ворвался в штрафную, обыграл защитника и нанёс прицельный, а главное точный удар – 3:2!

Блестящая волевая победа нашей команды – 3:2 и очередные три очка в копилку!

«Заря»: Игорь Левченко, Павел Мягков, Артём Гордиенко (К), Даниэль Аддо, Дмитрий Хомченовский (Валерий Мазур, 62), Александр Батищев (Семён Жарый, 70), Андрей Кузьмин (Никита Кислый, 46), Гиули Манджгаладзе, Иван Петряк (Александр Пьянов, 79), Вадим Парамонов, Ярослав Квасов (Дмитрий Луканов, 84).