Нашла коса на камень
Опубліковано: 30/7/2012 08:14:56 | : 2566

В очередном туре чемпионата Украины луганская «Заря» встречалась с киевским «Арсеналом». "Канониры", которые на старте чемпионата потерпели поражение от украинских лидеров «Шахтера» и «Динамо», не скрывали своих намерений добиться только победы в Луганске. «Черно-белые» напротив, стартовали успешно и поэтому у них были все основания развить успех и дальше.

Здесь, если забегать вперед, хотелось бы обратить внимание на такой факт во взаимоотношениях двух команд. Вот уже десятую игру подряд  «Заря» не может добиться победы над киевской командой. Причем вчерашнее поражение уже третье подряд в домашних поединках.

Со стартовым свистком арбитра события на поле стали развиваться стремительно. На 3-й минуте хозяева поля подали серию угловых ударов, которые были довольно таки острыми. А уже через шесть минут «канониры» смогли открыть счет в игре. Луганчане нарушили правила вблизи боковой линии. К мячу подошел Максим Шацких. Он подал в центр штрафной площади и мяч никого не коснувшись, оказался в сетке ворот Дмитрия Козаченко.

Далее Григорий Ярмаш заработал фол на Владимире Гоменюке в пределах штрафной площади и арбитр встречи Андрей Кузьмин без колебаний указал на «точку». Вратарь луганчан направление удара капитана киевлян Максима Шацких угадал, но выручить не смог. Вскоре хороший момент отыграться был у Идахора. Он первым успел на добивание, но его удар головой пришелся выше ворот соперника. Ну а на 20-й минуте гости забили третий мяч. Подачу с левого края замкнул Владимир Гоменюк.

Вот так, не создав до этого ни единого острого момента, команда Леонида Кучука получила такое солидное преимущество. Терять тут было уже нечего, поэтому подопечные Юрия Вернидуба сразу же ринулись вперед и практически полностью завладели преимуществом.

Активные действия сразу же привели к голу в ворота киевлян. Лаки Идахор сбросил головой мяч на Илью Галюзу, и тому ничего не оставалось, как точно пробить в дальний угол ворот Юрия Панькива. Это уже третий гол Ильи в трех играх подряд.

Окрыленные успехом «черно-белые» с удвоенной энергией принялись атаковать ворота соперника и теперь уже полностью взяли бразды правления под свой контроль. Сразу же оговоримся, что это преимущество они не упускали до самого конца игры.

Второй тайм начался без изменений. Хозяева атаковали, гости защищались, изредка организовывая контратаки, которые заканчивались на подступах к штрафной площади. Время шло, и, казалось бы, количество должно было перерасти в качество. «Заря» создала такое количество моментов, что многие болельщики и журналисты даже сбились со счета, подсчитывая их. Но, не смотря на это, мяч упорно не хотел залетать в ворота «канониров». При этом нужно отметить удачную игру голкипера киевской команды. А в концовке игры гости могли даже и увеличить разрыв в счете, но Виталий Постранский, который до этого заменил Дмитрия Козаченко, спас команду от неминуемого гола. Это был не наш день, и в итоге досадное поражение – 1:3.