Равный счёт, равная игра
Опубліковано: 27/9/2010 08:04:00 | : 2356

«Заря» разошлась с «Металлургом» миром

Счёт по игре… Такие впечатления сложились после календарной встречи в рамках Чемпионата Украины по футболу между донецким «Металлургом» и луганской «Зарёй». Команды самоотверженно сражались, пытались выцарапать победу, атаковали, защищались, подарили своим болельщикам массу эмоций…

Но госпожа Фортуна снова нарисовала во встрече этих соперников ничейный результат. В прошлом сезоне «Заря» дома сыграла с «Металлургом» вничью 1:1, в Донецке был зафиксирован счёт 0:0 и вот в этом сезоне снова ничья 1:1. И результат действительно закономерен.

Анатолий Чанцев подошёл к этой игре без одного из основных игроков – Владимира Езерского. Наш защитник получил травму на тренировке и этот матч вынужден был пропускать. В связи с этим был мобилизован в защиту Алексей Полянский, который составил пару Станиславу Микицею. Не было в заявке и Максима Ковалёва, который получил травму в матче с «Динамо». Зато вернулся в строй Игорь Чайковский, который пропустил несколько игр из-за небольшого повреждения.

Состав нашей команды на игру с «Металлургом» выглядел следующим образом: Шуст, Микицей, Каменюка, Тесак, Белый (Шевчук, 79), Полянский, Силюк (Картушов, 71), Емельянов, Лазарович, Фомин (Семененко, 87), Чайковский.

Николай Костов доверил место в основе следующим исполнителям: Непогодов, Марио Сержио, Аделейе, Прийма, Воловик, Лазич, Годин (Мищенко, 69), Морозюк, Клейтон (Дашян, 55), Соарес, Танаса (Иванко, 55).

Весь матч протекал далеко не в бешенном ритме. Команды действовали грамотно в атаке и обороне, аккуратно выискивая бреши в редутах соперника. И разведка, честно говоря, затянулась на весь первый тайм. «Металлург» как и положено хозяину преимуществом владел, но очень небольшим. «Заря» не села к своим воротам, а грамотно атаковала, хотя забить подопечным Анатолия Чанцева не удавалось.

Первый неплохой удар стоит выделить у «Металлурга», когда Годин на шестой минуте послал мяч выше ворот. «Заря» ответила острым ударом Лазаровича на 13-й минуте – Непогодов на месте. Отметим, что Лазарович как всегда показал высокую активность, имел несколько моментов. От игры к игре прибавляет Фомин, что так же радует сердца наших болельщиков. Да и вообще в игре с «Металлургом» не выпадал ни один игрок «Зари».

Моментов в этом матче было не так много, но «Заря» воспользовалась своим шансом на 41-й минуте и счёт открыла. Фомин хорошо прошёл по флангу, отдал в штрафную на Лазаровича, которому пробить помешали, мяч отлетел на Силюка и тот пушечным ударом тут же отправил «кожаного» в сетку ворот Непогодова – 1:0.

В начале второго тайма игра немного успокоилась, хотя «Заря» имела ещё несколько моментов, чтобы удвоить счёт. Особенно запомнился удар Полянского со штрафного, когда мяч просвистел в считанных сантиметрах над перекладиной.

Но на 68-й минуте «Металлург» всё же сумел восстановить паритет в счёте. Морозюк из глубины поля переадресовал мяч на Лазича, тот вывалился один на один с Шустом и с нескольких метров отправил мяч в наши ворота – 1:1.

Концовка матча прошла под диктовку «Металлурга», но больше командам забить не удалось. 1:1 – таков результат. Одно очко на выезде с непростым соперником – уже неплохой показатель. А через несколько дней уже предстоит играть с полтавской «Ворсклой». Напомним, что игра состоится в субботу, 2 октября в 15:00.