С точностью до наоборот
Опубліковано: 20/8/2012 09:55:29 | : 2501

По-видимому, луганской «Заре» в нынешнем сезоне вне родных стен играть проще против своих соперников. Из десяти очков, которые команда набрала на сегодняшний момент, семь добыты в выездных играх. Здесь нужно заметить, что данное достижение для команды, является определенным прогрессом. Ведь «черно-белым» еще никогда не удавалось так удачно стартовать в чемпионате на высшем уровне.

Наставник луганчан Юрий Вернидуб в стартовом составе сделал несколько изменений. Одна, из которых вынужденная. Повреждения накануне игры получил защитник Виталий Вернидуб, поэтому его место на поле занял Игорь Коротецкий. А так же: впервые на поле в текущем чемпионате вышел Дмитрий Хомченовский, а Иван Родич заменил лидера атак команды Лаки Идахора.

Соперники игру начали без раскачки, и вскоре она приобрела упорный и довольно таки жесткий характер. Свидетельство тому большое количество желтых карточек. Если забегать вперед, то в целом за игру арбитром встречи Анатолием Жабченко было показано восемь «горчичников». Два из которых, превратились в красные. Их «удостоился» сначала игрок «Зари» Никола Игнатьевич (74 минута), а затем и игрок хозяев поля Ванче Шиков (82 минута). Луганчане практически ни в чем не уступали хозяевам поля. Борьба шла поначалу в центре поля и моменты у ворот соперников в основном особой остроты не несли. Но все же за всю игру, таких моментов, которые заслуживают внимания, набралось достаточное количество.

Приведем здесь их хронологию:

1 минута – первая атака хозяев поля закончилась довольно таки опасным, но не точным ударом по воротам «Зари».

12 минута – Виталий Постранский отбивает мяч, отводя угрозу от своих ворот.

16 минута – ошибка защитника «волынян» приводит к тому, что Желько Любенович оказался один на один с Сергеем Литовченко, но переиграть его не смог.

28 минута – гости проводят серию атак на ворота соперника, но результата они не приносят.

29 минута – ответная атака «Волыни» и мяч оказывается в сетке ворот «Зари», но помощник арбитра на линии зафиксировал положение вне игры.

30 минута – Никола Игнатьевич совершил затяжной рейд левым краем, но должным образом сыграли защитники.

32 минута – «Волынь» открывает счет в игре. Эрик Бикфалви прорвался к воротам левым флангом и прострелил вдоль ворот. Никола Игнатьевич мяч отбил, но прямо на ход Сергею Пилипчуку и тот ударом с ходу послал «круглого» в сетку ворот. Удар получился эффектным и Виталий Постранский выручить не смог.

41 минута – Дмитрий Хомченовский в борьбе с соперником удалось пробить головой по воротам, но прямо в руки вратаря.

Во втором тайме игра соперников немного оживилась, но характер игры остался прежним, и в течение первых девяти минут тайма команды ничего опасного не создали.

Далее события развивались таким образом:

54 минута – хозяева  поля удвоили счет. Еще один эффектный гол забил Рамон. Бразильский легионер получил мяч на правом крае, и, сместившись к центру, точным ударом послал мяч в дальний угол ворот Виталия Постранского. Голкипер луганчан ничем не смог помочь. Подопечные Юрия Вернидуба не смутились и продолжали искать пути к воротам соперника.

61 минута – игрок хозяев оказался на ударной позиции, но на его пути оказался Никола Игнатьевич. В итоге только угловой удар.

68 минута – удар с лета Максима Белого приходится прямо во вратаря.

73 минута – несогласованные действия защитников и вратаря луганской команды чуть не привели к третьему голу, но голкипер луганчан успел выбить катящийся в пустые ворота мяч.

75 минута – дальний удар Сергея Пилипчука немного не точен.

81 минута – Желько Любенович подает «снаряд» в штрафную, а Лаки Идахор точным ударом головой переправляет его в сетку ворот Сергея Литовченко. Время отыграться еще есть.

83 минута – ошибся Александр Грицай. Рамон перехватил мяч и пробил издали, но его удар отбил Виталий Постранский.

86 минута – хороший момент забить упустили хозяева. Бил все тот же Рамон, но удар отбил голкипер гостей, а повторный удар пришелся выше ворот.

89 минута – когда уже истекали последние секунды основного времени, Александр Грицай в суматохе пробивает по воротам и мяч, минуя частокол ног, оказывается  в сетке.

Судья добавляет четыре компенсированных минуты ко второму тайму, но в итоге боевая ничья 2:2.

В заключение нужно отметить, что вот уже в который раз, луганская «Заря» проявляет боевой настрой, самоотдачу и работоспособность на протяжении всего поединка.

Напомним еще такой факт, что второй раз подряд игра в Луцке заканчивается боевой ничьей 2:2. Правда, тогда, 10-го мая сего года, все складывалось для «черно-белых» с точностью на оборот. Ведя в счете 2:0, подопечные Юрия Вернидуба не смогли сохранить свое преимущество в два мяча.

Следующую игру «Заря» проведёт уже в ближайшую пятницу, 24-го августа. В День Независимости наша команда примет полтавскую «Ворсклу». Начало матча – 19:00. Ждём Вас на стадионе!