6 тур чемпионата Украины. Послесловие
Опубліковано: 21/8/2012 06:44:10 | : 2368

«Арсенал» - «Ильичевец» 2:1

Обменявшись голами в первые полчаса игры, команды казалось спокойно доведут «дело» до ничьей. Но нет! На 87-й минуте хозяева поля воспользовались ошибкой соперника в середине поля, вывели на ударную позицию Владимира Гоменюка, который головой отправил мяч в сетку ворот мариупольцев. Ассистировал ему, кстати, Александр Кобахидзе. Вот так подопечные Николая Павлова проиграли второй матч кряду.

«Говерла» - «Металлист» 0:3

Наконец-то харьковчане порадовали своих поклонников и игрой и результатом. Хотя конечно слишком уж не равными были изначально силы противников. Отметим дубль «металлиста» Джонотана Кристальдо. Ужгородцы прочно «осели» на самом дне турнирной таблицы. Хотя конечно у них на старте чемпионата был очень сложный календарь…

«Кривбасс» - «Днепр» 0:0

Криворожцы не нарушили традицию, снова отобрали очки у своих соседей из «Днепра». И никто не скажет, что это произошло случайно. Подопечные Олега Тарана практически ни в чем не уступали своим амбициозным соперникам.

«Ворскла» - «Динамо» 1:0

Снова как в недавнем выездном матче с «Кривбассом» наставник киевлян Юрий Семин провел глобальную ротацию состава. В преддверии очень важного матча за выход в Лигу чемпионов он решил дать передохнуть своим лидерам. И проиграл…  На это раз не помогли «Динамо» «штатные спасатели» Андрей Ярмоленко и Браун Идейе, которые вышли на замену. А вот нового наставника полтавчан Сергея Свистуна следует поздравить со знаковой победой! А за «Динамо» тревожно. Ждем игру в Мёнхенгладбахе!

«Металлург» Донецк – «Таврия» 1:1

Казалось, что «выбраться» в таком матче у «Таврии» не было шансов. Пропустили быстрый гол, остались в меньшинстве…  Но им «помогли» игроки «Металлурга», которые можно сказать подарили соперникам ничью. Вполне законным выглядит решение руководства донецкого клуба наказать материально и футболистов и тренеров. Отметим, что Сергей Назаренко провел юбилейный 300-й матч в чемпионатах Украины и забил, кстати, 10-й гол в составе «Таврии»!

«Карпаты» - «Металлург» Запорожье 2:1

Продолжают радовать своих поклонников «Карпаты». С приходом Николая Костова команду не узнать. Уже в начале второго тайма львовяне вели 2:0. Отметим, что снова они доигрывали матч  в меньшинстве. Опять был удален с поля Муртаз Даушвили, а вот Иван Милошевич на этот раз покинул поле из-за травмы. Интересно будет посмотреть на «Карпаты» в выездном матче против «Шахтера» в следующее воскресенье.

«Волынь» - «Заря» 2:2

О сочетании цифр 2:2 подумалось сразу после матча молодежных составов. Помните в конце прошлого сезона «основа» так сыграла в Луцке. Причем наши вели 2:0. По схожему сценарию сыграли и подопечные Владимира Микитина в минувшую субботу…  Снова 2:2!

Когда на 75-й минуте за вторую желтую с поля был удален защитник «Зари» Никола Игнатьевич, и мы проигрывали 0:2, в 2:2 верили, наверное, только самые оптимистичные поклонники нашей команды. Это казалось чудом. И чудо такое нам подарили футболисты «Зари»! Сначала Лаки Идахор подарил надежду, а потом Александр Грицай доказал, что ничего невозможного  в футболе не бывает! А ведь шла 90-я минута!!! И знаете, это было не чудо. Это был характер и огромное желание! Именно об этом сразу после игры сказал Юрий Вернидуб! И такой командой нам нужно гордиться!
Впереди очень непростой домашний матч с «нашумевшей» «Ворсклой»! Будет наверняка снова трудная игра, но мы верим в свою команду! Друзья, посмотрите в таблицу – мы пятые! Мы играем в ФУТБОЛ! Приходите в пятницу на игру! Не пожалеете!

«Черноморец» - «Шахтер» 1:5

Повторить прошлогодний подвиг подопечным Романа Григорчука не удалось. Напомним, что почти год назад эти команды в Одессе сыграли вничью. На этот раз «Шахтер» не оставил никаких шансов сопернику. Он полностью переиграл одесситов. Отметим хет-трик Генриха Мхитаряна! Теперь на его счету уже 10 забитых мячей!