7 тур чемпионата Украины. Послесловие
Опубліковано: 28/8/2012 07:45:53 | : 2127

«Заря» - «Ворскла» 1:1

Первый тайм получился довольно интересным. Окрыленная победой над «Динамо» полтавская команда играла явно не от обороны. Поэтому игра шла на встречных курсах. Такой футбол нравится болельщикам!

Хотя конечно фанаты «Зари» заметили отсутствие привычной агрессии в игре Лаки Идахора и особенно Желько Любеновича. Но, когда Илья Галюза четким ударом реализовал пенальти, назначенный за грубую игру против Никиты Каменюки, об этом забылось. 1:0 повела наша команда. Так и закончился первый тайм. Казалось до победы совсем недалеко. Но, увы!

«Ворскла» резко прибавила после перерыва и заставила луганскую команду больше думать об обороне. Наши отвечали контратаками, запевалой которых стал вышедший на замену Джаба Липартия. А потом настала роковая 79-я минута. «Треснула» оборона «Зари», упустив в своей штрафной Романа Безуса. Отбить его удар головой Виталий Постранский был не в силах.

Расстройству Юрия Вернидуба не было предела. Таким главного тренера «Зари» видеть не доводилось!

Видимо слишком много эмоций было отдано в последних играх. Ведь футболисты не роботы, а живые люди! И теперь все усилия нужно направить на то, чтобы восстановить боевой дух команды. Ведь без него «Заря» не «Заря»! И кстати ничего трагического не произошло!

«Ильичевец» - «Говерла» 2:0

На 8-й минуте игры гости забили красивый гол. Олег Мищенко классно исполнил штрафной удар и мяч от перекладины «глубоко» упал за линию ворот Рустама Худжамова. Но взятие ворот не было зафиксировано. Явная ошибка лайнсмена из Львова Ростислава Пузанского! До конца первого тайма «Говерла» смотрелась интереснее соперника. Много хлопот доставлял мариупольцам Давид Одонкор. А после перерыва все изменилось. «Ильичевец» стал играть агрессивнее в атаке и добился своего. Эффектным получился второй гол в исполнении Виталия Федотова.

«Динамо» - «Черноморец» 2:0

«Динамо» в своем стиле без особых «энергозатрат» одержало победу, что называется на классе. Видно одесситы еще не отошли от разгрома, который учинил им «Шахтер» в прошлом туре. Отметим, что автором одного из голов стал Браун Идейе. Теперь «Черноморец» ждет домашний поединок с нашей «Зарей».

«Металлург» Запорожье – «Металлург» Донецк 1:2

После того как гости повели 2:0 показалось что разгрома запорожцам не избежать. Но вышло все не так! Отыграв один мяч, подопечные Сергея Ковальца едва не вырвали ничью. Отметим, что это была первая игра для Юрия Максимова в качестве главного тренера донецких «металлургов».

«Днепр» - «Волынь» 2:1

Пожалуй, это был самый интригующий матч в отчетном туре. Отбив приличный стартовый спурт днепропетровцев, гости практически с первой попытки открыли счет. 0:1. Но недолго играла «волынская музыка»! Напомнил о себе набирающий форму форвард «Днепра» Никола Калинич. 1:1. Когда в дебюте второго тайма Александр Алиев вывел хозяев поля вперед, показалось, что борьба в этом поединке закончилась. Но нет! Подопечные Анатолия Демьяненко выдали концовку и были очень близки к тому, чтобы как минимум не проиграть. Вновь, как и недавнем матче в Чехии против «Слована», у «Днепра» возникли проблемы после того как их главный тренер Хуанде Рамос заменил Евгению Коноплянку и Александра Алиева. Такое «постоянство» не может не беспокоить в преддверие ответного матча Лиги Европы! С чехами надо держать «ухо востро»!

«Шахтер» - «Карпаты» 3:0

Борьбы в этом поединке не получилось. Уже к перерыву «Шахтер» легко разобрался с соперником. Отметим, что снова забил Генрих Мхитарян. Теперь на его счету 11 голов! Вот так свое первое поражение потерпел недавно возглавивший «Карпаты» Николай Костов.

«Металлист» - «Кривбасс» 3:1

То что «Кривбасс» в предыдущих шести играх пропустил всего два мяча, не могло не беспокоить харьковских болельщиков. Еще свежи были в их памяти домашние поединки «металлистов» с запорожским «Металлургом» и «Арсеналом». На это раз подопечные Мирона Маркевича не дали повода для беспокойства. Спокойно и уверенно они переиграли неуступчивую криворожскую команду.

«Таврия» - «Арсенал» 1:1

Определяющей в этом поединке стала 60-я минута игры. Опытнейший Сергей Назаренко не смог реализовать самим же заработанный пенальти. Отлично сыграл в этом эпизоде вратарь «канониров» Юрий Панькив. В этот момент «Таврия» вела 1:0. И тут же гости отыгрались. Отметим, что голевую передачу снова сделал Александр Кобахидзе! В концовке игры «Арсенал» вообще мог вырвать победу. Явно не в лучшем настроении покидали трибуны немногочисленные болельщики крымской команды…