9 тур чемпионата Украины. Послесловие
Опубліковано: 18/9/2012 06:21:19 | : 1935

«Динамо» - «Карпаты» 3:1

Львовская команда стала играть только после того как счет стал 3:0. Да и то только потому, что динамовцы чересчур успокоились.  Они могли, кстати, за это поплатиться. Но обошлось! Отметим неуверенную игру вратаря «Карпат» Мартина Богатинова и дубль хорватского полузащитника «Динамо» Нико Кранчара. Теперь киевлян ждет непростое «путешествие» по маршруту Париж – Донецк. Будет несладко. Ну а потом к ним в гости приедет «Заря»!

«Ильичевец» - «Волынь» 0:0

Настоящую битву увидели зрители в этом матче. Никто не хотел уступать! Вот только острых моментов у ворот как Рустама Худжамова так и Сергея Литовченко было создано крайне мало. Самый реальный был у форварда гостей Даниэля Суботича. Но выйдя один на один с вратарем «Ильичевца» он откровенно «запорол» момент, получив, кстати, при этом желтую карточку за симуляцию. Отметим, что в четырех домашних поединках подопечные Николая Павлова забили только дважды. Маловато! Но совсем скоро вернутся в строй форварды команды Руслан Фомин и Филипп Будковский, которые уже сыграли за «молодежку».

«Днепр» - «Черноморец» 1:0

Не так ярко как обычно отыграли очередной домашний матч футболисты «Днепра». Феерии атак болельщики не увидели. Единственный и победный мяч на счету «возвращенца» Евгения Селезнева. По такой игре у одесситов были шансы «зацепиться» за очко. Они даже забили. Но судейская бригада, судя по всему по ошибке, взятие ворот днепропетровцев отменило! Наверное «Днепр» уже больше думал о стартовом поединке Лиги Европы с голландским ПСВ.

«Заря» - «Шахтер» 0:3

Донецкая команда сейчас на ходу. Кажется даже, что «горняков» мало кто может остановить. Не удалось сделать это и «Заре». Первый тайм луганчане провели довольно неплохо, а вот во втором «Шахтёр» сумел взять игру под свой контроль и довести матч до победы.

«Металлист» - «Ворскла» 4:0

Удивительная игра! Полтавчане играли довольно слабо, но до 64-й минуты на табло горели нули. А потом «Металлист» прорвало! Счет мог быть еще крупнее. Отличилась бразильская «диаспора» харьковчан, которая забила все голы. Но особенно хорош был Клейтон Шавьер, который забил два красивых мяча! Ждем яркой игры от подопечных Мирона Маркевича в Леверкузене. Долг «Байеру» нужно вернуть!

«Металлург» Запорожье – «Говерла» 1:1

Аутсайдеры чемпионата провели два разных тайма. В первом из них доминировали гости, которым удалось забить быстрый гол. Подопечные Александра Севидова могли все решить в первые 45 минут. Но больше закарпатцы не забили и наверное об этом очень жалели после финального свистка. Потому что могли проиграть! Запорожцы, которыми впервые руководил Виталий Кварцяный, после перерыва резко прибавили и  вполне могли взять три очка. «Говерла» «подсела» физически и еле-еле отстояла ничью.

«Металлург» Донецк – «Арсенал» 5:0

Ничего не предвещало такого итога. Дебют этого матча остался за гостями, которые прилично смотрелись на поле донецкого стадиона. Первый «гром прогремел» на 25-й минуте, когда «канонир» Леандро в своей штрафной площадке зачем-то толкнул в спину земляка Зе Соареса. Пенальти и 1:0! Второй «гром» и, наверное, определяющий прозвучал через 8 минут. Арбитр матча Андрей Кузьмин показал весьма спорную желтую карточку Сергею Симоненко и «Арсенал» «взорвался». И пошло! Имея уже «горчичник» Евгений Шахов на бровке поля «въехал» в Константиноса Макридиса. Тот конечно не без артистизма упал и закричал. Фол, конечно, был, но на вторую желтую наверное не тянул. А через несколько минут Макридису решил отомстить Георге Флореску, который совершил «откровенное футбольное убийство», за что совершенно справедливо был изгнан с поля. Киевляне остались вдевятером, и все стало ясно…
Отметим,  что у «металлургов» по дублю записали в свой актив Жуниор Мораеш и Драман Траоре. Особенно ярким в стиле легендарного голландца Марко ван Бастена получился первый мяч малийского форварда донецкой команды. Очень было красиво исполнено!

«Таврия» - «Кривбасс» 2:0

В этом матче практически все было решено в первые четверть часа игры. Отличились «штатные забивалы» «Таврии» Антон Шиндер и Сергей Назаренко. Во втором тайме гости должны были забить, по крайней мере один гол. Но не судилось! Олегу Лужному можно перевести дух. Уж очень много было разговоров о его возможной отставке.

Дирекція Прем’єр-ліги затвердила дати та час матчів 28-го туру...
До вашої уваги бригада арбітрів перенесеного матчу 10-го туру...