Победа – лучший подарок!
Опубліковано: 26/9/2012 12:37:50 | : 2573

Луганская «Заря» U-19, обыграв запорожский «Металлург» 3:1, добыла свою очередную победу в чемпионат, а ребята команды посвятили эту победу главному тренеру – Юрию Дуднику, который сегодня отмечает свой День рождения.

В матче с «Металлургом» луганчане старались сделать всё от себя зависящее, для того, чтобы прервать свою проигрышную серию, которая насчитывала два поединка. И, как видим, «чёрно-белым» удалось это сделать.

Опасных моментов в первом тайме было немного. Тем не менее, можно сказать, что ближе к середине тайма луганчане взяли инициативу под свой контроль и уверенно контролировали ход матча.

На 19-й минуте встречи «Заря» вышла вперёд. Автором гола стал Андрей Герт. Андрей принял мяч в штрафной соперника и пробил в угол ворот – 1:0! Именно с таким счётом и завершился первый тайм.

Уже в самом дебюте второй половины матча «Заря» удвоила разрыв в счёте. Андрей Гладыш хорошо пробил под перекладину ворот «Металлурга» - 2:0.

Чуть больше, чем за десять минут до финального свистка, автор первого гола Андрей Герт сделал отличную передачу в штрафную на дальнюю штангу, где Дмитрий Энтин, ударом головой довёл счёт до разгромного – 3:0.

Однако уже в компенсированное арбитром время, «металлурги» сумели отквитать один мяч и поставить точку в игре – 3:1.

Поздравляем ребят с победой и желаем удачных игр в будущем!

«Заря»: Виталий Чижиков, Никита Карильо (Ярослав Калин, 87), Андрей Гладыш, Михаил Шершень, Иван Волик (Вячеслав Демьяненко, 81), Алексей Конюша (Реваз Оманадзе, 68), Дмитрий Тертышный (К), Тарас Медведенко, Дмитрий Энтин (Булат Елоев, 83), Андрей Кузьмин (Александр Игнатенко, 57), Андрей Герт (Никита Лобода, 79).

Дирекція Прем’єр-ліги затвердила дати та час матчів 28-го туру...