10 тур чемпионата Украины. Послесловие
Опубліковано: 2/10/2012 08:59:58 | : 2023

«Динамо» - «Заря» 1:0

Смена тренера у соперника, конечно, пошла не на пользу «Зари». Динамовцы получили дополнительную мотивацию. Да и зрителей пришло бы значительно меньше, если бы игрой киевлян руководил Юрий Семин. А какую бы обструкцию ему бы устроили поклонники «Динамо» после двух по 1:4! Но вышло, как вышло. Луганская команда выглядела достойно и вполне заслуживала одно очко. Десяти минут не хватило! Не уследили наши защитники за вышедшим на замену Артемом Милевским, который «разрезал» оборону «Зари» передачей на Раффаэля. Увы, 0:1. С нетерпением ждем в гости «Карпаты»! Помните первый матч этого года в Луганске! Ждем повторения!

«Шахтер» - «Днепр» 2:1

Очень жаль, что один из самых ярких матчей сезона стал предметом «судейских разборок». А ведь игра вышла на славу! И не будь спорного удаления Евгения Чеберячко, наверняка СМИ бы говорили и писали об игре, а не о судействе. Отметим, конечно, два нереализованных игроками «Шахтера» пенальти. «Отличились» Фернандиньо и Луис Адриано.

«Волынь» - «Таврия» 0:1

Быстрый фирменный гол Сергея Назаренко «поломал» игру подопечных Анатолия Демьяненко. Куда делась агрессия луцкой команды? «Волынь» было не узнать. Неужели имел место факт недооценки соперника! А «Таврия» «рванула» вверх. Она уже седьмая в таблице.

«Черноморец» - «Металлист» 1:1

Так получилось, что харьковчанам нужно радоваться ничьей. Ведь могли и проиграть! Без Джонатана Кристальдо и Тайсона команда из первой столицы выглядела неубедительно в атаке. И вообще команда Мирона Маркевича пока не выглядит претендентом на «Лигу чемпионов». А одесситы молодцы! Бились, как могли!

«Говерла» - «Металлург» Донецк 2:1

В «черную полосу» попал донецкий клуб. Вторую игру кряду проигрывает команда Юрия Максимова. Даже, несмотря на отсутствие ряда ключевых игроков «металлурги» должны были обыгрывать новичка. Но уж слишком много позволяли они сопернику. За что и поплатились! Решение же сыграть после перерыва в три защитника не принесло «Металлургу» никаких дивидендов. Наверное, такие ходы нужно тщательнее отрабатывать на тренировках!

«Кривбасс» - «Металлург» Запорожье 5:0

Визит Виталия Кварцяного в Кривой Рог, где он собирался работать в этом сезоне, закончился грустно для опытного тренера. Игроки «Кривбасса» конечно не забыли тех обидных слов, которыми «наградил» их Виталий Владимирович на прощание. Месть оказалась жестокой! Запорожцев хватило только на тайм. А потом было избиение… Отметим дубль Сергея Самодина и гол-красавец Дмитрия Лепы!

«Ворскла» - «Ильичевец» 1:0

Принципиальный поединок бывшей и нынешней команды Николая Павлова получился малоинтересным. Уж слишком редко вступали в игру вратари Сергей Долганский и Рустан Худжамов. Все решил один точный удар Ивана Кривошеенко, которого, кстати, в свое время Николай Петрович пригласил в Полтаву из Мариуполя. Ирония судьбы?

«Карпаты» - «Арсенал» 1:1

Гости вполне заслуживали того чтобы привезти из Львова три очка. Но забить второй мяч им не судилось. Хотя моментов у «канониров» было предостаточно. А Николай Костов продолжает строить новые «Карпаты».

Сьогодні, 14-го квітня, відбувся матч 24-го туру Vbet-Ліги 2023/24, між...
До вашої уваги бригада арбітрів матчу 24-го туру «Зоря» -...