«Заря» разгромила «Карпаты»!
Опубліковано: 5/10/2012 14:27:30 | : 3186

Молодёжный состав луганской «Зари», обыграв львовские «Карпаты» со счётом 4:0, вышел на первое место в турнирной таблице!

Первый тайм (как собственно, и вся игра), прошел с преимуществом «Зари». Наша команда владела безоговорочным территориальным и игровым преимуществом. Откровенно говоря, «Карпатам» повезло, что на перерыв команда ушла, лишь минимально проигрывая.

Отличные моменты для взятия ворот соперника были у Ярослава Квасова, Ивана Родича и Гиули Манджгаладзе. После удар Ярослава мяч не без труда парировал голкипер «Карпат». Ивану Родичу не хватило везения – «круглый» после его удара пролетел мимо ворот. А вот после мощного выстрела издали в исполнении Гиули Манджгаладзе, гостей спасла перекладина.

Тем не менее, на 31-й минуте встречи «Заря» открыла счёт в матче. После передачи Ярослава Олейника, проворнее всех в чужой штрафной оказался капитан команды Артём Гордиенко, который и отправил мяч в ворота «Карпат» - 1:0.

Во втором тайме «Заря» продолжила гнуть свою линию. Моменты у ворот Назара Лазарского возникали с завидной регулярностью.

На 57-й минуте арбитр назначил справедливый одиннадцатиметровый удар в ворота гостей за нарушение правил против Сергея Силюка. Пенальти без проблем реализовал Ярослав Квасов – 2:0.

Спустя десять минут отличился вышедший на замену Дмитрий Луканов – 3:0.

Точку же забитым голам поставил Гиули Манджгаладзе, блестяще исполнив штрафной удар – 4:0!

Победа над «Карпатами» позволила «Заре» выйти на первое место в таблице, и обогнать «Шахтёр» с «Металлистом». Правда «горняки» и харьковчане проведут игру между собой завтра.

«Заря»: Игорь Левченко, Артём Гордиенко (к), Гиули Манджгаладзе, Вадим Парамонов, Ярослав Олейник, Александр Батищев, Дмитрий Хомченовский (Семён Жарый, 46), Сергей Силюк (Никита Кислый, 77), Иван Родич (Валерий Мазур, 77), Павел Мягков (Михаил Шершень, 83), Ярослав Квасов (Дмитрий Луканов, 60).