15 тур чемпионата Украины. Послесловие
Опубліковано: 13/11/2012 07:42:53 | : 1919

Позади 15-й тур ЭпиЦентр-Чемпионата Украины по футболу. Подводим итог прошедшего тура:

«Говерла» - «Ворскла» 1:1

Упорный поединок таки завершился ничьей, хотя гости могли и добиться большего. Отметим, что «Ворскла» прервала свою «сухую» серию, которая длилась пять матчей. Вице-президент «Говерлы» Александр Шуфрич вновь пожаловался на судейство. По его мнению, арбитр Виталий Годулян должен был не предупреждать, а удалять, лидера полтавчан Романа Безуса. Сей эпизод, кстати, произошел в середине первого тайма.

«Таврия» - «Заря» 1:0

Это был явно не наш день. Уже в начале игры травмы получили Тони Шунич и Илья Галюза. Потом «прозевали» в своей штрафной Сергея Назаренко и он за это покарал луганскую команду. После перерыва подвел команду Данило, который за два «горчичника» был удален с поля. Но даже в такой непростой ситуации «Заря» могла уйти от поражения. Но в одном моменте за «Таврию» «сыграла» штанга, а в другом арбитры, которые «не заметили» игру рукой в своей штрафной площадке защитника крымчан Селиу Сантоса. В итоге вполне ничейная игра завершилась необязательным поражением. И теперь нас ждет игра в Запорожье, которая вряд ли станет легкой прогулкой. Но ее нужно выигрывать!

«Металлург» Запорожье – «Динамо» 0:5

44 минуты этого поединка прошли практически в равной борьбе. И трудно сказать, чем бы все закончилось, если бы не «гол в раздевалку», который провел Мигель Велозу. Уж точно не было бы 0:5. Кстати, у запорожцев было много моментов для взятия ворот динамовцев. Но фортуна отвернулась от них. Отметим, что после продолжительной паузы забил Браун Идейе, причем дважды.

«Кривбасс» - «Волынь» 1:0

Казалось, что «убитый во Львове» «Кривбасс» уступит команде Анатолия Демьяненко. В свою команду уже не верят даже местные болельщики, которых собралось на этот матч меньше одной тысячи. Но криворожцы проявили характер и победили. Победный мяч на счету Сергея Самодина. Отметим, что много разговоров вызвал арбитраж этого матча судьей Дмитрием Жуковым из Донецка.

«Ильичевец» - «Днепр» 0:0

Днепропетровцы горели желанием увезти три очка из Мариуполя. Но одного желания оказалось мало. Не хватило «Днепру» и свежести. Труднейшая игра в Неаполе в минувший четверг не могла не сказаться на их кондициях. К тому же подвел команду Артем Федецкий, который был удален с поля еще в первом тайме.

«Металлург» Донецк – «Шахтер» 0:4

Борьбы в этой игре не получилось. Уже к перерыву «горняки» вели 3:0. Отметим, что два мяча забил лидер бомбардирской гонки Генрих Мхитарян. Теперь на его счету 16 голов! А его команда установила новый рекорд: за весь первый круг подопечные Мирчи Луческу не потеряли ни одного очка!

«Арсенал» - «Черноморец» 0:1

Продолжает свою неудачную серию второй киевский клуб. Куда что делось! А одесситы радуют своих поклонников четвертой победой подряд. Теперь команда Романа Григорчука уже пятая в таблице!

«Металлист» - «Карпаты» 2:1

Трудно было представить, что «Металлист» снова проиграет. Несмотря на последние успехи львовской команды, все-таки они пока не ровня соперникам из первой столицы. «Карпаты» бились, но «Металлист» был сильней.