Когда соперники равны
Опубліковано: 16/11/2012 13:55:58 | : 2678

Молодёжный состав луганской «Зари» провёл поединок 16-го тура чемпионата, в котором наша команда на выезде встретилась с запорожским «Металлургом».

Матч в Запорожье между молодёжными составами «Металлурга» и «Зари» ожидался интересный. Хозяева поля являются крепкими середняками, а наша команда – лидер чемпионата.

Возможно, луганчане были более мотивированны в этой игре. Во-первых: хотелось сохранить первую позицию, а во-вторых: реабилитироваться за поражение от «Металлурга» в Луганске.

Именно луганчане в первой половине встречи владели небольшой инициативой, однако опасных моментов у ворот обеих команд практически не было. Никто не спешил форсировать события, поэтому практически вся игра проходила в центре поля.

Тем не менее, под занавес тайма вывести «чёрно-белых» вперёд мог Данило (напомним, что игрок пропускает матч основных составов из-за дисквалификации), однако мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

Во втором тайме картина происходящего не изменилась. Моментов по-прежнему было минимум. Однако на 56-й минуте матча хозяева поля вышли вперёд. Подача углового завершилась точным ударом Тараса Бондаренко – 1:0.

В оставшееся время матча «Заря» постаралась сделать всё, для того, чтобы отыграться, но защита хозяев оплошностей практически не допускала.

Хороший момент забить был у Ярослава Квасова, но мяч после его удара пролетел чуть выше ворот.

Перед финальным свистком, принести «Заре» ничью мог Данило, однако голкипер «Металлурга» сумел справиться с его ударом со штрафного.

В итоге минимальное поражение – 0:1. Отметим, что несмотря на проигрыш, наша команда продолжает занимать первое место в таблице, так как ближайший преследователь луганчан – донецкий «Шахтёр», свой матч 16-го тура так же проиграл.

«Заря»: Игорь Левченко (К), Ярослав Олейник, Олег Бородай, Вадим Парамонов, Дмитрий Хомченовский, Павел Мягков, Александр Игнатенко (Валерий Мазур, 74), Александр Батищев, Семён Жарый, Данило, Ярослав Квасов.