Ускользнувшая ничья
Опубліковано: 26/11/2012 09:24:15 | : 2350

В рамках предпоследнего, 17 тура ЭпиЦентр-Чемпионата Украины по футболу, луганская «Заря» встретилась с донецким «Металлургом».

Каждая из команд надеялась в этой встрече взять очки. «Металлург» хотел поквитаться за поражение в матче первого круга, а «Заря» надеялась заработать 3 очка в последней домашней игре осенней части.

На поединок с донецким «Металлургом» наша команда вышла в футболках с надписью «Спасибо за поддержку!». Таким образом, игроки «Зари» выразили благодарность своим болельщикам, которые в течение этого года, да и всегда и везде, были вместе с любимой командой.

Отметим, что не смогли принять участия в матче получившие повреждения в предыдущей встрече основной голкипер Виталий Постранский и Илья Галюза. Их место на поле заняли соответственно – Дмитрий Козаченко и Игорь Чайковский.

Первые минуты матча «Заря» начала активно и уже на 12-й минуте поединка смогла открыть счёт. Заставил болельщиков ликовать Павел Худзик, который добил мяч в ворота соперника после мощного удара Николы Игнатьевича.

«Металлург» в обороне не отсиживался. Однако оборона «Зари» играла уверенно. Несколько разя Тони Шунич разряжал опасные ситуации возле своих ворот.

В целом, опасных моментов в первом тайме было немного. Тем не менее, преимущество в этой половине игры было на стороне нашей команды. Несколько острых выпадов в сторону «Металлурга» на счету Данило, но забить нашему легионеру не удалось.

Во втором тайме подопечные Юрия Максимова прибавили в активности и пару раз прорывались к воротам луганчан, однако, до поры до времени, защита «Зари» справлялась с атаками гостей.

Но на 78-й минуте, после опасного прострела Димитрова опасно пробивал Драман Траоре - мяч после его удара попал в штангу. Однако тут как тут на добивании оказался Грегори Нельсон, добив мяч в наши ворота – 1:1.

Игра становилась напряженнее, моменты возникали как у одних, так и у других ворот. Но счет оставался прежним. Первым решил подкорректировать состав Юрий Вернидуб, заменив Любеновича на Липартию, который сразу же отметился опасным навесом в штрафную. Затем последовала замена в составе «металлургов» — Казарян сменил Лазича.

Казалось, матч закончится вничью, и такой счёт был бы закономерным и логичным, но футбол, как известно  – игра непредсказуемая.

Уже в компенсированное арбитром время, Никола Игнатьевич хотел головой отбросить мяч своему вратарю, но это стало неожиданностью для Дмитрия Козаченко, который в этот момент вышел за пределы собственной вратарской. В итоге мяч полетел за «шиворот» нашему голкиперу и спокойно пересек линию ворот.

Тут же «Заре» удалось забить, но гол Лаки Идахора засчитан не был, ввиду офсайда у нашего футболиста.

В итоге – обидное поражение нашей команды со счётом 1:2.

С поля хозяева уходили с разочарованием и с явным непониманием в глазах: упускать победу из своих рук на последних минутах встречи, да еще и по своей вине - осознавать этот факт действительно сложно. А впереди у нас – непростая игра с киевским «Арсеналом», который после обидного поражения от «Динамо» будет крайне неуступчив. Однозначно можно сказать: расслабляться и думать о зимних каникулах пока что рано!

«Заря» – «Металлург» Д – 1:2

«Заря»: Дмитрий Козаченко, Игорь Коротецкий, Игорь Чайковский (Максим Белый, 80), Никола Игнатьевич, Тони Шунич, Данило (Ярослав Олейник, 90), Александр Грицай, Никита Каменюка, Павел Худзик, Желько Любенович (Джаба Липартия, 62), Лаки Идахор.

«Металлург»: Александр Бандура, Александр Воловик, Велизар Димитров (Артем Барановский, 93), Джордже Лазич (Геворг Казарян, 65), Данило, Денис Голайдо, Карлен Мкртчян, Константинос Макридис, Николай Морозюк, Грегори Нельсон (Гаетано Моначелло, 90), Драман Траоре.

Судья: Юрий Грисьо (Львов)

Голы: Павел Худзик, 13 - Грегори Нельсон, 78, Никола Игнатьевич, 90+1, автогол.

Предупреждения: Павел Худзик, 81. Желько Любенович, 62. Тони Шунич, 80. - Карлен Мкртчян, 25. Грегори Нельсон, 37. Александр Воловик, 70.

Удары (в створ): 5 (3) – 10 (7).
Угловые: 2 – 3.