Когда футбол – часть жизни
Опубліковано: 14/12/2012 09:56:44 | : 2899

Именно так можно сказать о заслуженном тренере Украины, тренере детко-юношеской футбольной школы ФК «Заря» Александре Дмитриевиче Шакуне, который недавно отпраздновал своё 60-летие. На сегодняшний день этот человек, который работает на благо нашей команды уже не один год, каждый день живёт и дышит только футболом.

По традиции, каждый юбилей Александр Шакун собирает своих воспитанников и проводит товарищеский матч. 60-летие не стало исключением.

В дружественной борьбе сошлись две команды. Первая – выпускники 1976, 1979, 1980 годов рождения. Вторая – выпускники 1987 и 1995 года рождения.

Опытные игроки оказались сильнее. Уже на первых минутах встречи они открыли счёт, а к десятой минуте первого тайма (всего состоялось два тайма по тридцать минут) счёт был 2:0. Хотя, стоит отдать должное молодёжи – ребята смогли отыграться и на перерыв команды ушли при счёте 2:1.

Но вторая половина встречи полностью была за первой командой. Ещё четырежды они расписались в воротах соперника, в то время, как молодое поколение ответило точными выстрелами лишь дважды. В итоге 6:3 в пользу опытных игроков.

Отдельно отметим, что не принимал участие в турнире Олег Шелаев, который не смог приехать в Луганск. А вот экс-игрок «Зари» Александр Малыгин был одним из самых активных игроков соревнования.

И на десерт, предлагаем вам небольшой фоторепортаж от Николая Сидорова.