Молодёжь «Зари» обыграла «Горняк»!
Опубликовано: 22/3/2013 14:21:50 | : 1888

Молодёжный состав луганской «Зари» провёл контрольный поединок, в  котором наша команда встретилась с «Горняком» из города Ровеньки.

Первый тайм, как в принципе и вся игра, прошёл под преимуществом «чёрно-белых». Уже на 5-й минуте встречи Максим Банасевич мог открывать счёт, но мяч после его удара попал в штангу.

Чем больше проходило времени, тем явнее становилось преимущество «Зари». На 22-й минуте неплохо пробивал Иван Родич, однако голкипер, бросившись под удар в отчаянном прыжке, сумел мяч отразить.

Тем не менее, ещё до перерыва луганчане воплотили своё превосходство в гол. На 35-й минуте Иван Родич вышел один на один с вратарём «Горняка» и послал «круглого» в сетку ворот соперника – 1:0.

Во второй сорокапятиминутке картина происходящего не изменилась. Уже в дебюте тайма удвоить разрыв в счёте мог Ярослав Квасов, но мяч после его удара попал в штангу.

Отдадим должное и «Горняку», который пытался спасти игру, но моменты у наших ворот возникали редко и исключительно после стандартных положений. Реальную возможность забить имели гости на 60-й минуте, однако в том эпизоде здорово сыграл Олег Зирка.

«Заря» же продолжила атаковать. На 68-й минуте, после удара головой Александра Пьянова, гостей в который раз спас каркас ворот.

Ну а за 10 минут до финального свистка подопечные Владимира Микитина таки забили второй мяч. Дубль на счету Ивана Родича – 2:0!

«Заря»: Козаченко (Зирка, 46), Сухаров (Кузьмин, 65), Рудюк, Мягков, Парамонов, Тертышный (Каррильо, 65), Жарый (Оленченко, 65), Банасевич (Игнатенко, 46), Манджгаладзе (Пьянов, 65), Квасов, Родич.

Ты не авторизирован на сайте. Пожалуйста авторизируйся!