Поражение на последних секундах…
Опубліковано: 2/5/2013 15:34:38 | : 2605

Молодёжный состав луганской «Зари» провёл поединок 27-го тура чемпионата, в котором на выезде встретился с днепропетровским «Днепром».

С первых минут матча команды, без разведки, пошли вперёд. Игра проходила без центра поля, поэтому уже в стартовые семь минут и «Заря» и «Днепр» забили по голу.

Сначала, на 3-й минуте, отличились наши ребята. После подачи со штрафного, в исполнении Гиули Манджгаладзе, Дмитрий Тертышный головой отправил мяч в ворота «Днепра» - 1:0!

Однако спустя четыре минуты «Днепр» восстановил паритет. После ошибки нашего защитника, Крапивный перехватил мяч, отдал на Горбунова, который пробил метров с 14-ти чётко в угол ворот - 1:1.

Забив по голу, команды не успокоились и продолжили атаковать ворота друг друга. Неплохой удар издали наносил Бохашвили, но Андрей Полтавцев мяч забрал. Через несколько минут в игру вступил уже голкипер хозяев, забрав мяч после удара Вадима Парамонова.

В середине первого тайма вывести «Зарю» вперёд мог Ярослав Квасов, однако его удар с линии штрафной площади был немного неточен – мяч пролетел рядом со штангой.

На 27-й минуте уже «Днепр» имел шанс отличиться. Но самоотверженные действия Павла Мягкова, выбившего мяч с линии ворот, не позволили днепрянам забить.

Второй тайм встречи начался не так динамично, как его первая половина. Но это и вполне понятно. Нельзя весь матч провести в таком бешенном темпе и на одном дыхании.

Тем не менее, моменты возникали. Неплохо на 57-й минуте пробивал метров с 14-ти вышедший на замену Дмитрий Луканов, однако мяч попал прямо в руки голкиперу.

На 62-й минуте после подачи углового мощный удар нанёс Горбунов. Здорово сыграл Андрей Полтавцев, который отбил мяч ногами.

В целом, шла равная игра, и казалось, счёт останется неизменным. Но уже в компенсированное арбитром время «Днепр» вырвал победу. Автором гола стал Юрий Яковенко.

Несмотря на поражение «Днепру», наша команда продолжит занимать первое место в таблице. Правда, идущее вторым «Динамо» будет иметь возможность сократить отрыв до пяти очков. Киевляне свой матч проведут завтра. Их соперником станет харьковский «Металлист».

«Заря»: Андрей Полтавцев, Ярослав Олейник, Богдан Рудюк, Павел Мягков, Вадим Парамонов (К), Гиули Манджгаладзе, Дмитрий Тертышный (Александр Игнатенко, 76), Иван Родич (Дмитрий Луканов, 46), Иван Петряк, Сергей Ференчак (Максим Банасевич, 46), Ярослав Квасов.

Сьогодні, 14-го квітня, відбувся матч 24-го туру Vbet-Ліги 2023/24, між...
До вашої уваги бригада арбітрів матчу 24-го туру «Зоря» -...